ОТВЕТ А. НЕБОГИ АНТИСОВЕТЧИЦЕ Н. НАРОЧНИЦКОЙ

И до 1941 года Советский Союз был великой и могучей державой

Наталья Нарочницкая 10 мая 2015 г. на «Вечере с Владимиром Соловьевым» на всю страну, не стесняясь, рассказывала, что в честь праздника они с французскими товарищами пили до утра, что она оставила даже свою машину, не могла сесть за руль… Я все это воспринимала, как обычное от «цвета» капиталистической России. Но когда она заявила… и до 1941 года Советский Союз, Советская Россия не была великой державой, она с трудом удерживала давление на нее – и великой ее сделал май 1945 года – жертвенная борьба против фашизма – во мне все запротестовало. (Сначала я подумала: может она еще не протрезвела или проглотила капельку идя на «Вечер…»), а потом вспомнила, что о ней писала Любовь Прибыткова в газете «Советский воин», №4, апрель 2010 г.

«На ниве искажения истории немало потрудилась «патриотка», махровая антисоветчица, некая Наталья Нарочницкая. Я прочитала с десяток ее статей, в них четкая позиция – Россия, заслуживающая любви, защиты и поклонения, была лишь до 1917 года. Она убеждена, что «Октябрьская революция была сознательным чудовищным погромом русской государственности «до основания». Революцию готовили и делали террористы. И она в печали, что их имена до сих носят улицы городов». Так чем российские нарочницкие отличаются от бандеровцев? А ведь им представлены все средства массовой информации, чтобы искажать, паскудить, передергивать, фальсифицировать советскую эпоху, в том числе Великую Победу.

Я иду в наступление (контрнаступление) против этой буржуазной пиковой дамочки и докажу, что Советский Союз был великой, передовой, индустриальной и могучей державой и до войны 1941 года.

Грандиозный, величественный, масштабный объем Сталинских преобразований – вот вектор Великой Победы над фашизмом.

А май 1945 года подтвердил и показал, что выстоять перед фашизмом, разгромить фашизм оказался способен лишь Советский Человек с большой буквы! Человек – носитель социалистических идей! Человек с марксистско-ленинским мировоззрением! Человек великой и могучей державы – Союза Советских Социалистических Республик!

Я хочу, чтобы стали известны подрастающему поколению и «пиковой даме» Нарочницкой предтечи, истоки Великой Победы, подготовившие и обусловившие движущие силы, которые обеспечили Великую Победу. Мною выделено семь событий, предопределивших Великую Победу над гитлеровскими захватчиками.

1. В 1930 году был повешен замок на бирже труда. Страшные слова «безработица», «биржа труда» вышли из употребления, а советский народ впервые в государстве рабочих и крестьян получил гарантированное, законодательно закрепленное и реально обеспеченное право на труд.   

2. Советская власть уравняла всех в правах и представила возможность всем, в том числе и Наташе Нарочницкой, получать бесплатное образование во всех школах, училищах, техникумах, институтах, университетах, академиях.

3. И.В. Сталин претворил в жизнь Ленинский план ГОЭЛРО: вспыхнул огонек, второй, третий и огромная Россия – страна керосиновой лампы и лучины, коптилок и масляных лампадок – засветилась огоньками и превратилась в самый мощный в мире электрогигант, победивший фашизм.

4. Коллективизация и индустриализация. Сельское хозяйство унаследовало от царской России 17 миллионов деревянных сох. До коллективизации это была страна мелкого и мельчайшего земледелия с лопатами, граблями, мотыгами, серпами, косами. За счет собственных средств, а не за счет зарубежных кредитов, все отрасли народного хозяйства были переведены на рельсы современной технологии.

Исключая частную собственность, эксплуатацию человека человеком, анархию производства, кризисы и безработицу, коллективизация завершилась победой социализма, последовавшим расцветом сельского хозяйства и ростом зажиточности коллективизированной деревни с механизированным и высокотоварным земледелием.

Взятый курс на индустриализацию и коллективизацию сельского хозяйства, пятилетки, плановость, самоотверженный труд советских людей превратили СССР в передовую индустриальную державу, победившую гитлеровский нацизм

5. Темпы экономического роста, создание прочного фундамента народного хозяйства и обороноспособности страны потрясли воображение людей всего мира.

1200 новых машинно-тракторных станций. Пахотные работы выполнялись тракторами, а зерновые культуры убирались комбайнами (вспомните, от царской России получили в наследство 17 миллионов сох).

9 тысяч крупных металлургических заводов за 13 лет!

2259 заводов за три года войны!

67 тысяч новых городов за годы войны!

(Читайте книгу Н.Н. Михайлова «Моя Россия»).

А плотины электростанций и стальные нити газопроводов! А шпили телевизионный центров и нефтяные вышки! Сеть автомагистралей и серебристых железных дорог, фабрик и заводов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, колхозов и совхозов! Множество высших учебных заведений и научных лабораторий, домов отдыха, пансионатов, библиотек, больниц, магазинов и т.д., и т.п. А сколько построено городов! Если на карте нашей Родины обозначить их красными звездочками, то получится огромное созвездие! А покорение пустынь! Да и почти все месторождения, которые разрабатываются сейчас, были открыты в Сталинском СССР! Но ничего этого Нарочницкая не видит и не хочет видеть, ее глаза застланы туманной пеленой злобы и мести к государству рабочих и крестьян.

6. Мир был удивлен решением национального вопроса: от чукотских скал и камчатских вулканов, через просторы Сибири и горы Урала, через берега Волги и Невы до Кремля. Через весь СССР можно было видеть дружбу народов – движущую силу социалистического общества – вектор Великой Победы.

Советский Союз был единственной страной в мире, где не хватало рабочих рук. Каждая пятилетка, каждый год, каждый месяц, каждая неделя, каждый день, каждый час вписывали страницы в героическую советскую историю. Никогда еще страна не строила так много, так быстро, так споро, как в Сталинские 30-е годы!

Советская власть героическим трудом объединила советских людей, выковала в них глубочайшую преданность Советской Родине, а потому, когда в годы Великой Отечественной войны встал вопрос о жизни и смерти страны, советский народ мобилизовался на ее защиту и боролся с невиданным мужеством за каждую ступеньку в доме, отдавал свою жизнь за Родину.

Это был непревзойденный, достигший крайней степени Залог Великой Победы над беспощадным, коварным, лютым, бесчеловечным, смертельным врагом – гитлеровским нацизмом.

7. Владимир Ильич Ленин – организатор Великой Октябрьской социалистической революции и создатель первого в мире государства рабочих и крестьян возглавил нищую, лапотную, безграмотную, окровавленную Россию, а Иосиф Виссарионович Сталин под руководством Коммунистической партии воздвиг и возвеличил молодое Советское государство рабочих и крестьян. В окружении внешних и внутренних врагов превратил в великую и могучую державу с многонациональным, единым, сплоченным, монолитным советским народом, предоставив народу право на труд и отдых, право на бесплатное здравоохранение, право на бесплатное образование, право на получение бесплатных квартир…

Госпожа Нарочницкая и нарочницкие! Назовите хотя бы одну капиталистическую страну, где бы граждане пользовались такими правами, как в Советском Союзе?!

Вот за такую страну – Союз Советских Социалистических Республик, с такими правами – люди отдавали свои жизни, боролись за освобождение и каждую минуту были готовы на всякие жертвы ради спасения своей любимой Родины. А если бы страна не была великой, свободной, любимой, давшей все блага своему народу, то стоило бы жертвовать жизнями ради ее спасения?!

О том, что Советский Союз был до 1941 года великой, могучей и уважаемой державой, свидетельствует все прогрессивное человечество.

«Народ, который задыхался в нищете, грязи и невежестве, является в настоящее время обладателем высокоразвитой промышленности, рационализированного сельского хозяйства, громадного строительства новостроенных или до основания перестроенных городов и, кроме того, полностью ликвидировал свою неграмотность».

(Лион Фейхтвангер,

немецкий писатель)

В книге «Русские. Страна. Народ. За что они сражались?» известный американский журналист, публицист Альберт Рис Вильямс раскрыл источник морального духа и мужества советских людей в годы войны:

1. 250 тысяч коллективных хозяйств вооруженных новейшей техникой.

2. Практическая ликвидация расового антагонизма среди 185 национальностей, которые обрели равные права и возможности.

3. Непрерывно развивающаяся экономика.

4. Широкое развитие школ, институтов, техникумов.

5. Эмансипация женщин от всех запретов и табу. Развитие системы яслей и детских садов.

6. Практическое уничтожение эпидемий холеры, оспы и тифа, туберкулеза, опустостошающих страну.

7. Ликвидация безработицы, осуществление записанного в Конституции права каждого гражданина на работу, отдых, образование.

8. Система страхования по болезни, старости, в связи с несчастным случаем, освобождающая людей от страха и нужды.

9. Прекращение кризисов и депрессий. Возвращение прибыли в карман работающим.

10. Система планирования, цель которой – продуманное бережливое использование национальных природных ресурсов.

Таков неопровержимый перечень достижений».

А «золотая орда» доморощенных предателей не перестает вдоль и поперек извращать самое лучшее государство на земном шаре – Советский Союз.

Советский народ защищал свое любимое государство и в Гражданскую войну, и в Великую Отечественную. Много молодых жизней полегло в борьбе за его свободу и независимость. И сегодня советские люди защищают словом честь и достоинство Советского Союза от клеветников, ненавистников государства рабочих и крестьян, ниспровергателей, изменников и предателей.

«Я верю: будет суд –

Суд павших над живыми.

И встанут миллионы из могил:

Кто бил Деникина,

Гнал Врангеля из Крыма,

Кого в гражданскую

Свинец и тиф косил.

За ними встанут в строй герои Бреста,

Кто пал под Сталинградом,

Киев брал.

Боюсь, что в том строю

Не хватит места

Для всех, кто жизнь за СССР отдал».

(«Суд павших», Феликс Горелик, г.Бохум, Германия)

 

А.Небога,

педагог-пенсионер,

 

Красногвардейский р-н

Дополнительная информация