Л. Грач: Начался новый этап Холодной войны

 

Решение Евросоюза продлить еще на год санкции в отношении Крыма и Севастополя вызывало неоднозначную реакцию на полуострове. Если власти республики заявляют о том, что введенные ограничения никак не влияют на экономику полуострова, то наблюдатели и эксперты, напротив, считают, что ряд запретов негативно сказывается на развитии региона. Крым.Реалии собрали наиболее интересные по этому поводу мнения.

Л. Грач: Начался новый этап Холодной войны

Экс-спикер парламента автономии, первый секретарь комитета крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач в комментарии для Крым.Реалии подчеркнул, что санкции Евросоюза в отношении полуострова «сказываются на социально-экономическом положении каждого крымчанина и в целом всех».

«Это то, что я не могу себе представить, – отметил Л. Грач. – Крым, который еще до недавнего времени был определен поэтом Паблой Нерудой как орден на груди планеты Земля, теперь стал заложником. Состояние заложника всегда является не просто непродуктивным, а унижающим достоинство человека».

Экс-спикер считает, что продление санкции в отношении Крыма и Евросоюза, «будет вызывать противостояние». «Это, по сути, не только защемление и лобовое столкновение двух экономик: западной и российской. Это будет вести к военно-политическому противостоянию. По сути, начался новый этап Холодной войны», – добавил Л. Грач.

Крым.Реалии, 22.06.15.

 

 

 

 

Дополнительная информация