Не берись, если не умеешь!

21 июня 2015 г у памятника И.А. Назукину в г. Феодосии «состоялся» так называемый митинг-концерт, посвященный 9-летию Анти-НАТО. Планировалось провести мероприятие у ворот морского торгового порта и пригласить организаторов и участников пикета 2006 года, длившегося 27 дней. Потом место проведения перенесли. А зря! Ведь именно здесь происходили все события. Здесь под руководством Л.И.Грача, первого секретаря Крымского рескома, был организован всекрымский постоянно действующий протестный пикет. Отсюда под натиском крымчан 21 июня 2006 г американским солдатам пришлось ретироваться. Мы – победили! НАТО не прошло! Здесь же в грачевский период Крымским рескомом Компартии установлена и мемориальная доска, посвященная данному событию.

Потом был Донузлав, другие антиНАТОвские акции, которые инициировал  и проводил Л.И.Грач. И везде крымчане побеждали.

Митинг 21 июня 2015 г взялась провести «Единая Россия» (в составе – все бывшие регионалы). Были неоднократно заседания оргкомитета, которым руководила Гевчук С.Н. – глава Феодосийского горсовета. Две недели оргкомитетовцы упорно трудились над организацией митинга. Я настаивал на приглашении Л.И.Грача. Но накануне, в пятницу, узнал, что организаторы, видите ли, не могут найти адрес Леонида Ивановича. Это его, публичного человека, открытого для людей и общения с ними, – не найти адреса?! Думаю, здесь другая причина – в списке приглашенных были и Константинов, и Аксенов, хотя этих двоих никто в глаза на постоянно действующем пикете не видел, и ряд других, «имеющих непосредственное отношение» к пикету 2006 года. Видимо, побоялись организаторы правдивого и открытого выступления Л.И.Грача! Поэтому, как мне стало известно, приглашение отправили по электронной почте поздно вечером в пятницу. Кто ж так поступает?

Результат – на митинг прибыло не более 150 человек. Митинг, если это можно назвать таковым, был более чем скромным. Никаких концертных номеров, никто из приглашенных не прибыл (если кого-то приглашали). Так, междусобойчик получился. Для «галочки»…

Я присутствовал практически на всех массовых мероприятиях в городе Феодосии, но такой безобразной организации не видел.

А.Н.Чирьев,

первый секретарь

Феодосийского горкома КПКР

Дополнительная информация