Громкие аресты в Крыму: Кризис команды Сергея Аксенова

Крым сотрясают известия о громких арестах: в подвале одной из многоэтажек Симферополя задержан скрывавшийся министр промышленности Андрей Скрынник, которого правоохранители обвиняют в махинациях на 48 млн рублей. Арестован за взятку глава налоговой инспекции Крыма Николай Кочанов. Под стражей оказался глава Войковского сельсовета за раздачу побережья возле Керчи. А незадолго до этого — увольнение нескольких министров крымского правительства из-за некомпетентности.

Местные эксперты, опрошенные «ПолитНавигатором», считают: тенденция свидетельствует о системном кризисе в команде главы республики Сергея Аксенова. Местные кадры за год не справились с задачами в Крыму. Теперь, похоже, стоит ждать как минимум «подкрепления» из материковой России.

Леонид Грач, экс-спикер парламента Крыма:

«ФСБ запоздало начало начала действовать. Бандитский рассадник, произрастающий из Партии регионов, бандформирований Сейлем, Башмаки, укрепился во всех сферах жизни. ФСБ обязано было и Белавенцеву (представитель президента РФ) подсказать, что поигрались в Крымскую весну, самооборону, но остановитесь, дальше наступает реальная жизнь. Тем более, она крайне усугблена санкциями, которые негативно действуют на социально-экономические настроения крымчан.

Настроения резко меняются потому, что в парламент Крыма посадили всех тех, кто напрямую связан с криминальным миром, по министерствам рассадили всех, кто с «подмоченной» репутацией. Что это за подбор кадров, за который никто не несет ответственности?!

Развели коррупционный, криминальный бардак, и теперь надо ловить по подвалам, арестовывать министров. Как можно понять, когда Аксенов увольняет третьего по счету министра транспорта Цуркина, возбуждается уголовное дело по нему, а он назначает его своим советником?!

ФСБ уже достали до такой степени, что они поняли, что мы можем вернуться в бандитский Крым. Эти люди неспособны с имеющимися кадрами и вообще подобрать кадры – в этом мы убедились по арестам этих всех министров и так далее».

ПолитНавигатор,

30.06.15.

Дополнительная информация