Л. ГРАЧ ПРЕДЛАГАЛ И ПРЕДУПРЕЖДАЛ

 

ПЯТЬ ВОПРОСОВ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

ОТ 16 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Крым – это судьба моя!

Я прошел начиная с 1967 года службу в городе-герое Севастополе, затем 10 лет работал в городе-герое Керчи в системе рыбной промышленности и с 1980 года по август 1991 года работал в Крымском областном комитете КПСС, пройдя путь от инструктора до первого секретаря обкома и члена Военного Совета Черноморского Флота.

С 1998 г. по 2002 г. возглавлял Верховный Совет Крыма. С 2002 г. по декабрь 2012 г. избирался народным депутатом Украины. Последние 23 года посвятил публичной борьбе против фашизма, русофобства, национализма, НАТО; боролся за вступление Украины в Таможенный союз, за автономию Крыма, отстаивая на каждом шагу целостность нашей восточнославянской православной цивилизации. Мне с моими соратниками за эти тяжелые годы удалось защитить и сплотить крымчан на пророссийском направлении.

Я помню нашу встречу в Крыму, когда Вы впервые посетили в должности Председателя правительства России и вместе с Вами открывали здание генерального Консульства  РФ в Симферополе. Тогда я Вам вручил миниатюрный герб Крыма, на котором начертаны пророческие слова: «Процветание в единстве». 16 марта т.г. это свершилось благодаря только Вам, государственному деятелю мирового уровня, взявшему на себя великую историческую миссию по возвращению в Россию неотделимого по русскому духу крымского сообщества.

Хочу высказать ряд вопросов-предложений:

Первое. В ознаменование возвращения Крыма в состав Российской Федерации прошу Вас принять решение об изготовлении и установке мемориальных памятников в городах Москве, Симферополе и  Севастополе.

Второе. Прошу принять меры по реальному возрождению промышленного потенциала в городах Керчи, Феодосии, Симферополе, Севастополе, где ранее было высокоразвитое именно промышленное производство, включая судостроение, судоремонт и другие сферы военно-промышленного комплекса, а также необходимо заново возродить рыбную и перерабатывающую промышленность, сельскохозяйственный потенциал – Крым может и должен стать садом и огородом России.

ТретьеКрым обладает климатическими условиями, а также материальной базой и медицинскими кадрами для лечения острых форм туберкулеза, церебрального паралича у детей, спинальных больных. Прошу поручить Минздраву РФ и кардиологическому центру им. Бакулева (руководитель –  академик Л. Бакерия) открыть филиал на ялтинском побережье по проведению операций на сердце с комплексной реабилитацией.

Как человек, который многие годы был связан с решением вопросов по вышеперечисленным направлениям, могу сказать, что будет ошибочным считать Крым лишь только объектом туризма.

Четвертое. Земля!!! Начиная от Фороса до Судака, включая Никитский Ботанический сад, земли совхоза-завода «Ливадия», природоохранные и парковые зоны, земли многих санаториев и пансионатов Большой Ялты, Алушты, Севастополя, Симферополя, сельскохозяйственные земли степного Крыма присвоены в основном украинскими олигархами и их подельниками. В государственной собственности остались небольшие запасы. В Крыму есть высокопрофессиональные специалисты по земельному кадастру, которых нужно использовать. Настоятельно прошу Вас дать поручение о проведении люстрации крымской земли, без чего практически невозможно широкомасштабное социально-экономическое, научное и культурное развитие Крыма.

Пятое. Глубоко зная в течение более 30 лет политическую деятельность в лицах, фактах, хочу высказать настоятельную рекомендацию: в крымских общественных настроениях Вы сегодня кумир, большинство крымчан понимают, что ощутимых результатов в экономике и социальной сфере в одночасье не добьешься, но, уважаемый Владимир Владимирович, политическая сфера, к которой очень чувствительно относятся крымчане, вызывает у них тревогу. Ведь всем известно, что Крым – наиболее коррумпированный и криминализированный регион как в экономической, так и в политической сферах. Нынешний состав Госсовета Крыма – это своеобразный суррогат людей, которые со времен Л. Кучмы, В. Ющенко, Ю. Тимошенко, В. Януковича в основе своей деятельности исходят лишь только из корыстных целей, поступали и будут поступать, как известный герой кинофильма «Свадьба в Малиновке» староста снимает картуз, прячет за пазуху со словами: «Власть переменилась». Сегодня они идут строем в правящую партию «Единая Россия». Вот как раз это и вызывает тревогу, невосприятие крымчан, что может нанести ощутимый ущерб не только партии, но и Вам лично.

Мне кажется, что Вашему представителю не нужно замыкаться в этом кругу, а найти время и выслушать тех, кто знает Крым, кого знают люди и кто желает Великой России процветания. Широкий общественный диалог, с учетом разных точек зрения, - это путь к взаимопониманию и активному участию в государственных делах.

С глубоким уважением, Л. Грач

КОРРУМПИРОВАННАЯ РОССИЯ ПОЛУЧИЛА КОРРУМПИРОВАННЫЙ КРЫМ

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил экс-спикер крымского парламента, а ныне Первый секретарь Крымского рескома КОМПАРТИИ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Леонид Грач.

«Россия получила особо коррумпированный криминальный режим, который есть сегодня на крымской земле. Силы, находящиеся у власти в Крыму, – любители Пушкина за деньги, как я их называю. В российских кабинетах ранее давали наличные, ребята тогда жировали и, кроме шовинизма, ничего не пропагандировали и ничего не добивались. Крымские нувориши умеют только считать, а не читать», - отметил Л.Грач.

В качестве примера он привел ситуацию вокруг Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз», где был арестован назначенец крымской власти. «Коррупция в Крыму всеразъедающая. Вы посмотрите на смену руководителей «Черноморнефтегаза». Назначают после 16 марта креатуру спикера Владимира Константинова, потом этого руководителя арестовывают. Затем на должность главы этой компании назначают креатуру премьера Сергея Аксенова, и этого тоже арестуют, поскольку «Газпром» не потерпит в своем нутре то, что каждый будет сам себе хозяином и будет царствовать как ему хочется», – считает Л. Грач.

Политик также отметил, что он и политсила, которую он представляет, будет вскрывать факты коррупции в Крыму. «Я говорю об этом открыто. Если кто-то из этих деятелей, которые думают, что они из бандитской Партии регионов спрячутся под «Единую Россию», хочу им сказать: друзья, мы все знаем, кем вы были, поэтому борьба будет серьезная», – сказал Леонид Грач.

Он также дал свою оценку прошедшему 16 марта общекрымскому референдуму. В частности, по словам Л.Грача, большинство жителей Крыма на референдуме 16 марта голосовали не столько за воссоединение с Россией, сколько за воссоздание СССР.

«Борьба за Крым только начинается, поскольку психология крымчан достаточно многослойная. Ведь они голосовали на референдуме 16 марта больше за возврат в СССР, чем в Россию. А сейчас они будут приходить в себя и ждать светлых времен, а они могут и не наступить, поскольку Россия – такая же коррумпированная страна, если не больше, чем Украина», – говорит политик.

inpress.ua,

22.04.14

 

Только человек, глубоко сопереживающий за судьбу Крыма, мог сразу же после референдума 16 марта 2014 года открыто высказать свое мнение первому лицу государства. Если бы власть хоть немножко прислушивалась к мудрому и проницательному голосу Л.И. Грача, возможно, и имидж Крыма в глазах теперь уже России был бы другим…

 

Дополнительная информация