РЕАЛИИ ДНЯ

В БЕСЛАНЕ ВСПОМИНАЮТ ЖЕРТВ ТРАГЕДИИ 1 СЕНТЯБРЯ 2004 Г.

 

В Беслане вспоминают погибших в результате трагедии 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили в заложники более 1200 учеников и учителей школы №1, сообщает Радио Свобода.

Тогда в результате террористического нападения и последовавшего штурма погибли 334 человека, 186 из них – дети. Ответственность за теракт взял на себя один из лидеров чеченских боевиков Шамиль Басаев.

Как и  все последние одиннадцать лет 1 сентября тысячи жителей Северной Осетии приходят к школе, где произошла трагедия. В память о детях-заложниках к стенам разрушенного спортивного зала, где их держали, приносят игрушки и бутылки с водой, которой так не хватало заложникам. В память о жертвах трагедии зажгли 334 свечи.

Состоялась пресс-конференция организации «Матери Беслана». Объективного расследования тех трагических событий так и не произошло. Многие жители Беслана говорят о том, что власти пытаются предать забвению трагедию в бесланской школе. В июле этого года Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал приемлемой и принял к производству жалобу части заявителей, пострадавших от захвата заложников в Беслане.

Траурные мероприятия в память о погибших в Беслане прошли в городах России.

Радио Свобода,

01.09.15.

 


«ПОЧТА КРЫМА» НАЧАЛА ПОДПИСНУЮ КАМПАНИЮ НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2016 ГОДА

 

Во всех почтовых отделениях Крыма и Севастополя сегодня стартовала основная подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП «Почта Крыма».

В подписных каталогах присутствует более 15 тысяч периодических изданий. При этом тарифы на услугу по приему заказов от клиентов и по доставке газет и журналов увеличатся на 10%, но для крупных изданий будет действовать скидка.

«Скидка в размере 17% предоставляется для центральных изданий с разовым тиражом свыше 220 000 экземпляров, для республиканских изданий – тиражом свыше 10 000 экземпляров», – отметили в «Почте Крыма».

На российские издания подписка проводится до 12 декабря, на издания Крыма – до 25 декабря 2015 года. Прием подписки осуществляется во всех отделениях почтовой связи Крыма и Севастополя, а также почтальонами на дому.

Крыминформ,

 

01.09.15.

Дополнительная информация