C праздником Великой Октябрьской революции!

Дорогие товарищи Россияне!

98 лет отдаляет нас от незабываемых дней октября 1917 года. Тех легендарных дней, которые начали свой счет новой эпохе общественного прогресса, подлинной человеческой истории. Октябрь – поистине звездный час и человечества, его рассветная заря.

Октябрьская революция – это победа народа, боровшегося за свое освобождение и развитие. 98 лет совсем небольшой срок, но по масштабам свершения история еще не знала такого периода, который прошла наша страна после победы Великого Октября.

И выше нет чести, чем идти путем первопроходцев, отдавать все силы, знания, способности во имя торжества идей и целей Октября.

Выпали нам тяжелейшие испытания, но мы их выдержали, вырвали страну из разрухи и отстояли, сделали ее могучей державой, неузнаваемо  преобразовали жизнь и духовный мир человека.

В настоящих схватках, какие только видел XX век, отстояли право на собственный образ жизни, защитили свое будущее. Мы гордимся и тем, что наша революция, труд и борьба продолжают оказывать глубочайшие воздействия на все стороны мирового развития – политику и экономику, социальную сферу и сознание современников. Каждый советский человек  внес вклад в наши общие социалистические завоевания: кто варил сталь, сеял хлеб, учил детей, двигал вперед науку и технику. Неизгладима память  о тех, кто защищал Родину, пал в бою, ценой своей жизни завоевал Победу. Непросто и неоднозначно порой складывались наши дела и судьбы. Было всякое- и героическое, и трагическое, великие победы и горькие неудачи. Позиция народа, готового мобилизовать все свои силы, весь огромный потенциал социализма для революционного преобразования жизни, является прочным фундаментом, основой для новых свершений, для дальнейшего развития общества.

Именно в развитии социализма продолжение идей и практики Ленинизма и октября. Мы видим суть наших идей, дел и забот, свою первейшую задачу и нравственную обязанность серьезного и основательного анализа исторического значения Октября.

Поздравляю всех россиян с Великим праздником Октября! Желаю здоровья и материального благосостояния.

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция.

 

В.И. Албул,

первый секретарь Ленинского районного комитета

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Дополнительная информация