«Свистки»

Больше недели крымчане живут вне цивилизации. Подонки, иначе этих подлецов не назовешь, потеряв всякую надежду на былую шикарную житуху, стремясь вылезти из политического забвения и небытия, лишили электроэнергии больше миллиона человек. Обесточили больницы, детские сады, школы, другие социально значимые объекты.

При этом они бесчинствуют при явной поддержке фашиствующих «правосеков» и едва скрытой – официального Киева.

Катастрофических последствий меджлисовского бандитизма можно было бы избежать, если бы крымские власти в очередной раз не понадеялись на Москву.

В течение 1,5 месяцев бандюги нас на удивление по-джентельменски предупреждали о своих намерениях. Почему же крымские власти, что называется, ухом не повели? Наоборот, бодро рапортовали в средствах массовой информации о полной готовности к почти мгновенному решению возможных проблем.

Произошло то, что произошло.

Помнится, в прошлом году Аксенов заявил, что в Крыму образовано «правительство профессионалов». За прошедшее время мы многократно видели, как эти «профессионалы» воровали бюджетные деньги, а их шеф профессионально их «отмазывал». Где эти так называемые «профессионалы» были целый год? Почему, господин Аксенов, в Крыму не были проведены учения на случай подобных ЧП или ревизия готовности имеющихся энергогенерирующих резервов? Почему не работала Камыш-Бурунская ТЭС? Что произошло с Симферопольской ТЭС? «Профессионалы», вы что, не знали, с кем по соседству живете?

Категорически не согласен с мнением некоторых депутатов Госсовета РК об обострении на полуострове межнациональных отношений.

Я разговариваю с односельчанами. Абсолютное большинство людей не ставят знаки равенства между фашиствующими националистами и простыми представителями любой национальности.

Это прекрасно понимают злобствующий карлик и его компания. И я больше чем уверен, они уже приняли решение об очередной подлости, способной расшатывать межнациональное спокойствие в Крыму. Благо, одурманенные националистическим ядом дураки есть.

Другое дело, своим бездействием вы, во-первых, дали возможность кое-кому позлорадствовать над сложившейся ситуацией, а во-вторых, и это главное, дали повод некоторым засомневаться в правильности сделанного крымчанами выбора…

Длительное время я работал с трудными детьми. «Дети улицы» называют «свистками» тех, кто дает обещания и их не выполняет. Вы все лето 2014 года обещали не допустить роста цен. По данным российской континентальной прессы, цены на полуострове выросли на 122%. Едва ли не выше, чем во всех регионах страны. Кто-то наказан?

Вы неделю назад обещали наказать любого, кто допустит спекулятивный рост цен. Стоимость свечей, электробатарей, электрофонариков, электрогенераторов в воскресенье, 22 ноября, подскочила в 2-2,5 раза.

Кто-то наказан? Где ваша хваленая самооборона? Где ваши обещания?

Вы обещали социальную справедливость при распределении крох электроэнергии. Где она?

Официальные средства массовой информации призывают нас, крымчан, к терпению. Хочу присоединиться к этим призывам. Конечно, мы потерпим. Как гласит китайская мудрость: «Все пройдет, и это тоже».

Больше того, происходящее станет поводом для крымчан к трезвой оценке качества нынешней крымской власти, дает возможность задуматься, вокруг каких политических сил надо сплотиться.

Мы будем терпеть хотя бы потому, что деваться-то некуда.

Мы будем терпеть, потому что уверены: за нами Россия, и она в беде своих не оставит.

Вопрос только в том, долго ли будет терпеть Россия вас?

А. Бондарь, первый секретарь

 

Нижнегорского районного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

Дополнительная информация