С юбилеем!

Уважаемый Александр Анатольевич!

50 лет – это веха, которая разделяет прожитые годы от первых опытов и познаний юности, периода становления и утверждения в жизни до середины пути, когда можно, оглянувшись назад, гордиться достигнутым.

            Вам, потомственному кубанскому казаку, есть чем гордиться.

Вы всегда смело смотрели жизни в лицо, не боясь трудностей, были там, где требуются мужество и отвага. В Советской Армии служили танкистом в Туркменистане, где не каждый выдержит горячее солнце в стальной броне, достойно выполнив долг перед Родиной.

 Вернувшись к мирной жизни, выбрали настоящую мужскую профессию – уходили в дальнее плавание в незнакомые моря и океаны. Море, если его постичь душой, не отпустит никогда: работа на известнейшем керченском заводе «Залив» напрямую с ним связана.

            Одновременно получили высшее образование по «морской» специальности – «Судоводитель».

            Один из приоритетов для настоящего мужчины – семья, тихая гавань, где нет холодных штормов, где всегда любят и ждут.  

Майя Викторовна стала Вам замечательной женой, чуткой, преданной хранительницей домашнего очага.

Но особая гордость для Вас и Вашей супруги – это любимые дочери – умницы и красавицы Дарья и Антонина. Старшая, Даша, уже самостоятельная, получив специальность экономиста-менеджера, живет и работает в Москве.

Антонина ещё студентка, одновременно работает по выбранной специальности. Она умна, скромна и отзывчива: чувствуется прекрасное воспитание родителей. Несмотря на юные годы, Антонина – обязательный, исполнительный и ответственный сотрудник.

Тонечка с нами уже год, как лучик солнца, приходит она каждое утро, от её улыбки становится теплее. Тоня – украшение нашего коллектива и газеты «Искра правды», работе в которой она отдает много сил, энергии и молодого задора.

             Ваша молодость, уважаемый Александр Анатольевич, продолжается: сильны руки и зорки глаза, многое должно и нужно успеть.   И как в юности, Вы снова там, где всего нужнее находиться настоящему профессионалу и патриоту России: капитан судна на Керченской паромной переправе, непосредственно участвующий в строительстве моста Крым-Кубань. Что может быть важнее и почетнее сегодня?

Меня с Вами объединяет легендарная Керчь с её историей, уходящей в глубину седых веков, но вечно молодая, гордая, непокоренная, овеянная боевой и трудовой славой. И море, соленый вкус которого и извечную музыку волн забыть невозможно.

 

Уважаемый Александр Анатольевич!

 

От всей души поздравляю Вас с 50-летним юбилеем! Желаю доброго здоровья и долгих плодотворных лет жизни на благо Великой России, Крыма, как неотъемлемой составляющей, приумножения её мощи, процветания и благосостояния народа!

Желаю много счастливых дней Вам и Майе Викторовне, счастья и удачи дочерям. В будущих внуках и правнуках Вы увидите свои черты, самое лучшее, чего Вы желали и достигли на жизненном пути.

Будьте счастливы!

С глубоким уважением, Леонид Грач

8 декабря 2015 года

 

Моему отцу, А.А. Бурлака, в честь его 50-летия

 

В мире множество слов, описывающих любовь к матери, но так мало сказано об отце. Им так редко удается услышать из уст детей простое «я тебя люблю».

В твой День рождения, папа, я хочу сказать, что очень тебя люблю. Я бесконечно благодарна тебе за то, что ты рядом. За то, что в нашей семье есть надежное сильное плечо.

Отцовская любовь – она тихая. Немного строгая. Я хочу сказать тебе спасибо за то, что где-то ты был более строгим, чем другие отцы, – это уберегло меня от глупых поступков. Я благодарна за то, что ты умеешь слушать и слышать – это научило меня прислушиваться к людям. С тобой всегда есть о чем поговорить. Я благодарна тебе за то, что ты всегда оставляешь право выбора за мной – это сделало меня самостоятельной и научило отвечать за поступки. Спасибо за мудрые советы. Ты всегда говоришь: «Я прожил жизнь так, как хотел, мне никто никогда не говорил, что делать». Спасибо, что ты справедлив в этом и по отношению ко мне. Спасибо тебе за то, что наша семья научила верить в настоящую, искреннюю любовь. Спасибо тебе за поддержку. Я благодарна тебе за то, что для меня ты, в первую очередь, настоящий друг.

Я горжусь тобой, папа. Горжусь твоим мужеством и тем, что вы с мамой сумели воспитать нас с сестрой счастливыми людьми. Ты всегда остаешься для нас несокрушимой стеной, примером и тем, кто никогда не отступает перед трудностями. Ты не стал космонавтом или героем, но ты стал лучшим отцом для меня!

В твой День рождения я хочу пожелать тебе крепкого здоровья! А все остальное у тебя уже есть. В первую очередь – это большая любящая семья. Я люблю тебя, папа! С Юбилеем тебя!

 

Твоя дочь А. Бурлака

Дополнительная информация