ПРИМИРЕНИЕ, РАВНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВУ

Читаю статью: «В Крыму к столетию Великой Октябрьской социалистической революции будет установлен памятник ПРИМИРЕНИЯ. Предполагается, что «монумент» будет возведён 4 ноября 2017 года».

Невольно возникает вопрос: это памятник примирения КОГО и С КЕМ?  Богатых с бедными, эксплуататоров с эксплуатируемыми, капиталистов с трудящимися, паразитов с теми, за счёт кого они живут?  Да любое примирение возможно только тогда, когда общество решило все проблемы социального, экономического, политического неравенства, когда ликвидирована база для межклассового противостояния и антагонизма, когда для подобного согласия будет создана почва путём ликвидации политических классов. У нас что, все эти проблемы решены? У нас что, ликвидированы классы? Или, может, мы забыли, что это противостояние заложено в самой сути капиталистического общества и никакими памятниками его не устранить? Или мне кто-то может доказать, что современный капитализм стал «демократичнее и человечнее», что он уже не создаёт проблем социального неравенства и несправедливости, что капиталист и рабочий ныне «выступают в качестве партнёров»? 

Подобным откровенным политическим бредом полны все нынешние буржуазные СМИ, вбивающие в головы народа этот «объединительный» бело-красный «проект», согласно которому наши отцы и деды «совершили величайшую глупость», создав в октябре 1917 года проект спасения России от западной экспансии, от подчинения грабительскому мировому рынку, поставившему задачу КОЛОНИЗАЦИИ РОССИИ.

Мировой империализм, пришедший в Советскую Россию на плечах белой эмиграции, поставил своей целью главную задачу: используя предавшую Россию белогвардейскую верхушку, разбить страну на ряд колоний с целью использования огромных природных и людских ресурсов для развития и безраздельного господства на наших землях западных монополий. Именно русский мир оказывал всегда постоянное сопротивление Западу в его постоянной цели экспансии на Восток. Именно Россия являлась многовековой целью колонизации западным миром, постепенно теряющим свои природные ресурсы в бессовестной конкурентной борьбе за выживание. И сегодня потомки тех, кто способствовал этой колонизации, тех, кто массово расстреливал русских людей, выступивших в защиту своей молодой Республики, трудящихся от иностранного порабощения, призывают нас к примирению?

Да вы, господа «примиренцы», неужто не видите, что рынок, как экономическая основа общества капитализма, повсеместно ДЕГРАДИРУЕТ, как деградировало оно и сто лет назад? Неужто не видите, что у него, у этого общества, нет будущего? Неужто не понимаете, что только общество социализма имеет перспективу развития, насильно уничтоженную в результате предательства верхушкой КПСС всей системы научного коммунизма как научной основы развития общества? Как можно не видеть, что дальнейшее существование капитализма чревато для всего человечества втягиванием в очередной и возможно последний общемировой конфликт, который может поставить точку на самом существовании мировой цивилизации! Очередная мировая война за передел рынков – вот что ждёт нас в ближайшем капиталистическом будущем, и выживет ли в ней цивилизация – вот первейший вопрос существования капитализма!

Спасением может служить лишь ликвидация экономики капитализма, самой его основы – частной собственности на средства производства и природные ресурсы, передача их во всенародную собственность и создание директивной плановой, научно-обоснованной бескризисной экономики советского социалистического типа. Только таким образом возможно найти пути примирения интересов всех социальных групп и политических классов, только в этом есть путь спасения цивилизации от тотального самоубийства. И только после этого возможно появление проектов памятников, содружества и общенародного сотрудничества на базе социального равенства и справедливости.

 В.П.Топоров,

первый секретарь

Алуштинского горкома КПКР

Дополнительная информация