«Куда пальцем ни ткни, везде проблемы». Путин рассказал, что думает о Крыме

 

ПРИЗРАК МЕНЯЙЛО

Бывший председатель Верховной Рады Крыма, первый секретарь комитета крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач, комментируя Крым.Реалии пресс-конференцию Путина, подчеркнул, что жизнь в стране заставила главу государства «приземлиться»: «На первый план вышли экономические проблемы для российского народа в виде всех социальных приоритетов, которые были обозначены».

Экс-спикер также отметил нескольких журналистов, которые во время пресс-конференции задали Путину неудобные вопросы о его окружении. Кроме того, по мнению коммуниста, из выступления президента России стало понятно, что надеяться на какие-то улучшения в российско-украинских отношениях невозможно. «По сути, будут ухудшения, и к этому ухудшению надо быть готовым и с той, и с этой стороны», – считает Грач.

Вопрос из Севастополя первый секретарь комитета крымского отделения партии «Коммунисты России» назвал постановочным, за которым, по его словам, стоит губернатор города Сергей Меняйло. «Мол, давайте развивать Севастополь как базу Черноморского Флота – как это было в советские времена. Они забывают, что в советские времена это была не только база Черноморского Флота. Это был высокоразвитый промышленный комплекс, включая приборостроение, судоремонтные заводы, рыбную промышленность и так далее», – сказал Грач.

Положительные слова Путина в адрес советского руководства для коммуниста стали «открытием». «Он (Путин) впервые переступил свои так называемые либеральные ценности и похвалил советское руководство, имея в виду развитие порта на Дальнем Востоке и Севере, – отметил Грач. – Вопрос состоит в том, что на Крым нужно посмотреть с советского периода, а не аксеновского (глава Крыма Сергей Аксенов – КР) или периода Януковича (бывший президент Украины Виктор Янукович – КР) – главного разорителя Крыма. Все то, что ответил Путин, это правильно, потому что Севастополь и Крым должны развиваться со всех сторон: и промышленная, и военная зона, и сельскохозяйственная, и курортная, но не в ущерб одно другому».

В.Воробьев,

Крым.Реалии,

 

17.12.15.

Дополнительная информация