Невзоров предложил заменить Аксенова симпатичной таксой

Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров сделал такое предложение правительству РФ в прямом эфире программы «Персонально ваш» радиостанции «Эхо Москвы» 21 декабря 2015 года.

Предлагаем вашему вниманию отрывок из стенограммы эфира, опубликованной на сайте «Эха Москвы».

Оксана Чиж (ведущая «Эха Москвы»):

― Мы тут (…) с увлечением смотрим который день за интересным диалогом между Крымом и Москвой. Началось все с того, что Сергей Аксенов пожаловался, что в Крым не было перечислено ни копейки за 2015 год. Ему источник в кабмине сообщил, что вызывает недоумение, что Минэкономразвития, Минфину поручено подумать над наказанием для крымских чиновников. Якобы из федерального бюджета на самом деле на развитие республики поступили около 3 млрд. рублей аж на контракты. А контракты заключили только на 300 миллионов. Сегодня Сергей Аксенов сказал, что работу Крыма критикует тот, кто на самом деле провалил федеральную целевую программу. Что это у них за аргентинское танго… Что же там происходит такое?

Ольга Бычкова (ведущая «Эха Москвы»): – Медовый месяц закончился.

Александр Невзоров:

― Дело не в этом.

Дело в том, что от меня тут потребовали извинений, я считаю своим долгом их принести. Общество любителей такс возмутилось тем, что я сравнил руководство Крыма и их политику и работоспособность, деловую хватку и возможность вообще управлять чем бы то ни было с таксой. И очень длинную и очень бурную я бы сказал накатали петицию таксолюбы, которые потребовали от меня категорически извиниться перед этой восхитительной породой, что я, в общем, и сделал.

Что касается денег, Крыма и Аксенова, знаете, есть такой восхитительный анекдот про слепого в женской бане. Когда вдруг слепой начинает с какой-то дамой действия соответствующего характера. Дама возмущается, а слепой говорит: ой, а я и не видел. Здесь примерно такая же ситуация, потому что это уже блеск. Когда расхищение казны происходит незаметно для самих расхищающих. Когда они вот то что называется, не ощущают тяжести динариев, монет в своих подолах, карманах и руках. И удивляются — а куда же они все делись. Но на самом деле ситуация закономерная.

Возможно, я понимаю, это прозвучит несколько может быть рискованно, но все-таки на рассмотрение правительства, может быть, имело бы смысл внести какую-нибудь симпатичную таксу и попробовать ей придать полномочия для управления Крымом.

Эхо Москвы,

 

21.12.15.

Дополнительная информация