Реалии дня

ПОЗОРНЫЙ ИСК ЗЮГАНОВЦЕВ С ТРЕБОВАНИЕМ ЗАПРЕТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ В МОСКОВСКОМ СУДЕ

Исполнительный секретарь ЦК КР Константин Жуков, участвовавший в судебном процессе по иску КПРФ к КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, прокомментировал результаты очередного заседания Арбитражного суда города Москвы, которое состоялось 28 января 2016 г:

«Заседание началось с представления  господами из КПРФ измененного иска. Под давлением непреложных фактов истец перестал ссылаться на незаконное использование партией КОММУНИСТЫ РОССИИ товарного знака КПРФ.

Тем не менее и в своем измененном иске зюгановцы требуют полного запрета деятельности нашей партии под ее нынешним наименованием.

При этом зюгановцы  ссылаются на то, что наименование нашей партии КОММУНИСТЫ РОССИИ якобы сходно до степени смешения с наименованием истца — КПРФ.

Поскольку представитель КПРФ в очередной раз не смог обосновать подобные требования со ссылкой на закон, суд вновь отложил разбирательство дела, на сей раз на 28 марта 2016 г.

Попытка запретить альтернативную компартию ярко демонстрирует моральную и политическую деградацию зюгановской верхушки».

Сайт ЦК КПКР,

 29.01.16.


 

 

1 ФЕВРАЛЯ  В  СУРГУТЕ ОКОЛО ДЕВЯТИ ЧАСОВ УТРА ПРОИЗОШЛО ПОКУШЕНИЕ НА ГЛАВУ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ  КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  ВАДИМА АБДУРАХМАНОВА

Выстрел раздался из автомобиля, который следовал параллельно с «Хендай»  Абдурахманова. К счастью, стрелок промахнулся. Рассмотреть стрелявшего и запомнить марку автомобиля Абдурахманов не смог.

«В 8 утра я отвез детей в детский  сад и поехал в офис партии. Он расположен по адресу Привокзальная, 16/2. Перед перекрестком  улиц Привокзальная и Грибоедова   в одном направлении со мной  двигалась бежевая машина. Неожиданно раздался выстрел, на меня полетели осколки стекла, прямо в лицо.  Ни номера автомобиля, ни марки я запомнить не успел», — рассказал Абдурахманов.

Руководитель регионального отделения компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ пока не уверен, что покушение связано с его политической деятельностью. Может, кому-то не понравился лозунг на машине: «Еще раз отнять и поделить».

«Возможно, кого-то сильно раздражает надпись на моем бампере (эмблема партии КОММУНИСТЫ РОССИИ – ред.), —  предполагает политик.

Абдурахманов —  активный общественно-политический деятель, неоднократно возглавлял так называемые  «красные демонстрации» и митинги против «РЖД» и в поддержку балочников против администрации в Сургуте.

Сайт ЦК КР,

02.02.16.


 

 

СПЕКУЛЯНТЫ ЗАРАБОТАЛИ 50 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ НА “УБИЙСТВЕ” РУБЛЯ

Советник В.В. Путина рассказал о подготовке к новой приватизации

Известный российский экономист Сергей Глазьев, который является советником президента РФ, рассказал о том, сколько заработали валютные спекулянты на обвале курса рубля и куда они потратят приобретённые капиталы.

Спекулянты заработали порядка 50 миллиардов долларов на манипуляциях с курсом российской валюты, сказал накануне Глазьев в интервью “Газете.Ru”.

По словам экономиста, полученные миллиарды должны быть инвестированы. Крупные спекулянты договорились о возврате к принятой ранее программе приватизации госактивов.

«Спекулянты говорят, что сначала надо прoвести санацию неэффективных компаний и банков с помoщью бюджета, убрать убытки при помощи государства ... а потом можно и в приватизации поучаствовать», — считает эксперт.

Он отметил, что Владимир Путин среди основных принципов новой приватизации назвал публичность, а также отсутствие госкредитов и офшорных схем. Глазьев отметил, что на таких принципах приватизация в стране еще не проводилась.

Если приватизацию действительно получится провести на названных президентом принципах, то она может быть эффективной, полагает экономист.

Иван Незамятный,

Московский Комсомолец (Крым),

02.02.16.


 

 

КРЫМЧАНЕ СТАЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ ДЕТСКОМУ ОМБУДСМЕНУ В 2,5 РАЗА ЧАЩЕ

Жители полуострова в прошлом году жаловались  уполномоченному по правам ребенка при президенте России в 2,5 раза чаще, чем в 2014 году. Об этом на педагогическом совете в Симферополе заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Основное количество обращений, по словам Астахова, касаются ненадлежащего социального обеспечения, жилищных проблем, а также отсутствия взаимодействия между крымчанами и профильными структурами полуострова.

«Из общего числа обращений в 2015 году по сравнению с 2014 годом ко мне, как представителю президента, в 2,5 раза увеличилось число обращений из Республики Крым. В основном это жилищные проблемы, это хроническая проблема для всей страны. Лидируют обращения по вопросам социального обеспечения. Как так может быть, если система создана, нормативно-правовая база приведена в соответствие, законодательство гармонизировано?» — сказал Астахов.

Детский омбудсмен отметил, что главными заявителями из Крыма являются многодетные семьи, приемные родители, опекуны. По его словам, из других субъектов РФ данные категории граждан редко обращаются к федеральному омбудсмену, решая вопросы в своих регионах. В подтверждение своих слов Павел Астахов привел ряд примеров непрофессионального реагирования профильных структур полуострова на жалобы крымчан.

«Во всех этих письмах последней строкой идет фраза о том, что обращение в местные органы не принесло результата», — сказал он, отметив, что «верит людям, которые дошли до федерального уполномоченного».

Павел Астахов отметил, что поступившие к нему обращения он передал напрямую в прокуратуру Крыма для проведения дальнейшей проверки.

РИА Новости (Крым),

27.01.16.


 

 

МЧС КРЫМА ТРЕБУЕТ ПРЕКРАТИТЬ ЗАНЯТИЯ В НЕОТАПЛИВАЕМЫХ ШКОЛАХ И ДЕТСАДАХ

В  ряде регионов Крыма российские местные власти не могут обеспечить нормальный температурный режим в школах и детских садах, – заявляет глава крымского управления МЧС России Сергей Шахов.

На заседании оперативного штаба по чрезвычайной ситуации он потребовал прекратить занятия в таких учебных заведениях.

«Прекращайте учебный процесс там, где холодно. Не стоит играть здоровьем детей», – цитирует Шахова пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям российского правительства Крыма.

По словам Шахова, речь идет о школах в Феодосии, Белогорском и Нижнегорском районах.

В некоторых районах Крыма в условиях чрезвычайной ситуации детсады работают в сокращенном режиме, не все школы обеспечены горячим питанием.

Крым. Реалии,

 28.01.16..

Дополнительная информация