«Товарищ, верь, взойдет она, звезда Пленительного счастья…»

Керченские ветераны возмутились, прочитав в газете «Керченский рабочий» от 12.01.16 заметку С. Цекова «От Войкова надо избавляться».

Я со своим инсультным положением пошла в библиотеку и нашла книги:

Л.М. Ляшенко «Революционные народники», Б. Бочкарева «Грозой мощенные дороги», о Бела Куне. Как мне ни трудно, но я усваиваю все. Чувствую, что наш главный редактор Щерба Ю.Н. не даст мне в Керчи написать, вернее, осветить эту заметку, поэтому я присылаю ее вам. Мне бы хотелось, чтобы вы в «Искре правды» написали об этих, как С. Цеков пишет, деятелях «красного террора», прекрасных людях, о каждом из них, как это делается в вашей газете.

«Товарищ, верь, взойдет она, звезда

Пленительного счастья…»

Да, такая звезда пришла в Россию.

Мы, ветераны, помним эти времена:

«Земля – народу, заводы – рабочим, бесплатное образование, бесплатная медицинская помощь, ежегодный отпуск всем работающим без материального ущерба». Это все благодаря тем деятелям «красного террора», как пишет С. Цеков – врач-хирург. Много ли бесплатных хирургических операций он провел? Он забыл, что наша советская Россия благодаря этим «красным деятелям» стала одной из лучших стран мира по промышленности, сельскому хозяйству, по культуре, а не царизм. И Вам, С. Цеков, заняться желательно не названиями улиц, школ, районов, а улучшением состояния медицинской помощи. Ведь В.В. Путину надо помочь в разрешении наших крымских проблем. Чтоб наша молодежь не уезжала в другие республики, честно и хорошо работала на своей земле, чтобы могла гордиться и работать, как это делали мы, ветераны войны и труда. Ваша забота, С. Цеков, быть впереди во всех областях науки, техники, чтобы Крымская земля была застроена санаториями, украшена садами, как в советские времена.

Мусаева Л.Н., Григоренко В.Е.,

Коча Л.М., Ишкова Д.

Мартьянова В.Г., Королева В.Н.

Бондаренко В.С. и др.

Дополнительная информация