СТАЯ

Озверевшие мафиози из бывшей Партии регионов грабят Россию. Пробираются во все ветви власти при помощи администрации муниципалитетов.

Народ имеет несомненное право на власть, но хочет народ – не власти, а прежде всего устойчивого порядка и соблюдения законности. Рвутся к власти только менее 2% прохиндеев. Остальная (большая) часть народа наблюдает до поры до времени и, не дождавшись улучшения жизни, начинает создавать свои группы людей, противостоящих властвующим.

Еще Тит Ливий 2000 лет тому назад говорил: «Борьба между партиями граждан есть и всегда будет гораздо худшая беда для народа, чем война, голод, мор или любой другой гнев бога».

Власть – это заповеданное служение народу, и она не может быть предметом бизнеса директорскими местами в мафиозной кормушке. При буйстве безответственности со стороны властвующих структур происходит самое печальное – потеря доверия к партии, находящейся у власти, к выборной системе, к судам всех инстанций.

Всех сакчан возмущает пренебрежительное отношение власти к мнению жителей.

Последние общественные слушания, организованы горисполкомом по проектам строительства очистных сооружений и реконструкции улицы Курортной, проведены не в период подготовки проектов, а по их завершении, когда любые изменения были невозможны.

Такая же пагубная тенденция не проводить широкие общественные слушания существует сегодня у наших руководителей: главы администрации города, секретаря городского совета, которые совсем недавно провели слушания по итогам работы за 2015 год, на которых присутствовали лишь депутаты городского совета и члены горисполкома.

В связи с этим у горожан создается впечатление, что их мнения никому не нужны, что руководители боятся вопросов граждан города, на которые придется отвечать.

Отдельно хочется сказать, как создавалось муниципальное унитарное предприятие на базе ранее существующих РАЙПО и ГОРТОРГА.

 Зная, что в городе будет создано новое предприятие с большим количеством рабочих мест, городская администрация не объявила вакансии, которые могли бы быть заняты горожанами в ходе конкурсного отбора.

Вместо этого на сессии городского совета принимается решение о согласовании на должность директора предприятия сына депутата Госсовета Крыма Яицкой Н.А. А сейчас на должность директора магазина «Маркет», который попал под национализацию, рассматривается кандидатура ее невестки.

Возникает вопрос: не пахнет ли это махровой коррупцией?

Нужны факты? Вот они.

30 декабря 2015 года в 10.00 прибыли к РАЙПО г. Саки не совсем вежливые люди в военной форме.

В присутствии Дмитриевой О. (зам. главы администрации), Терзияна В. (руководителя фракции «Единая Россия» в горсовете) и Карнилович З.В., которые, ссылаясь на указ главы Республики Крым Аксенова С.В., создали комиссию по передаче документации РАЙПО на баланс унитарного предприятия «Сакское торговое производственное объединение» в г. Саки.

На этом основании они опечатали головной офис РАЙПОТРЕБСОЮЗА, структурные подразделения (рынок, хлебозавод и горторг), назначив председателем комиссии Карнилович З.В. (невестку Яицкой Н.).

22 января на очередной сессии Сакского городского совета выносятся и утверждаются два вопроса.

1.Об учреждении муниципального унитарного предприятия «Сакское торговое производственное объединение».

2.О согласовании на должность директора предприятия  Яицкого Максима Дмитриевича. сын Наталии Яицкой (депутат Госсовета от партии «Единая Россия») вообще не имеет опыта работы с людьми, а тем более организации производства в крупном предприятии.

В этой мафиозной цепочке явно прослеживается семейственность, организованная действующей властью.

Организации, которые подверглись незаконному захвату, имели свидетельства о регистрации по российскому законодательству.

В настоящее время руководители РАЙПО и ГОРТОРГА подали исковые заявления в крымский суд на незаконность действий представителей городской администрации. Но суд уже дважды откладывался.

Беда в том, что контрольного механизма над мошенничеством депутатов не выработано, да законодатели и не будут рубить сук, на котором сидят.

Есть только маленькая надежда отказать им в следующем избрании: иного влияния на ход государственного управления у народного большинства просто НЕТ.

Выборная система сформирована таким образом, что условий для мошенничества предостаточно, поэтому видим одних и тех же деятелей в Госдуме, Госсоветах и их родственников. А это уже итальянская мафия на русский манер.

Прежде всего, надо исключить возможность назначать в исполнительную власть кадры из законодательных палат.

Система, на которой правительство формируется на основе большинства в парламенте, и законодатели подпадают под пресс исполнительной власти.

А между тем, депутатство становится как бы профессией человека, чуть ли не пожизненной. Депутаты лавируют в системе парламентских комбинаций – и где уж там «воля народа по 3 статье Конституции РФ, где носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ».

Существующая бюрократия, называющая себя самоуправлением, привыкшая к бесконтрольному всевластию, будет упираться и всячески не уступать своих прав.

Все возможные конфликтные ситуации, на примере сакского РАЙПО, должны быть строго предусмотрены законом, а тем более – порядок их решения.

Мафиозный дерибан директорских кресел не решит проблему создания рабочих мест, не создаст изобилие на полках магазинов.

Для этого необходима подготовка специалистов уровня государственных служащих, должна быть введена академия со сроком подготовки 2-3 года из числа лучших студентов высших учебных заведений.  Они, а не депутаты, станут кадрами в исполнительной власти.

А пока есть общество необузданных прав, захваченных партией победителей. Никакие конституции, законы и голосования сами по себе не сбалансируют общество, ибо некоторым людям свойственно настойчиво преследовать свои корыстные интересы, что отчетливо видно в применении современных руководителей. Большинство, если имеет власть, расширяются и хватают, как питоны, пока не подавятся.

Президент РФ сообщил, что 900 чиновников различных рангов сидят в местах не столь отдаленных.

 

Чиновники, кто следующий?

С. Слонов, А. Воронин,

по поручению бюро

Сакского горкома КОМПАРТИИ

 КОММУНИСТЫ РОССИИ  

Дополнительная информация