Чья «бомба» оказалась круче?

Результат действия «бомбы» Ленина-Сталина на момент 1953 года:

Население СССР, несмотря на разрушительную войну 1941-45 гг, за 30 лет выросло на 50,3 млн. человек. СССР – вторая промышленная держава мира после США. Советская Россия из лапотной превратилась в ракетно-атомную державу со всеобщим бесплатным образованием и медициной. Смертность населения упала с 31 дореволюционных промилле до 8 в 1953-м году, а продолжительность жизни людей за это время выросла с 30-33 лет до 60-64 лет.

А вот результат действия «бомбы» Ельцина-Путина:

Демографические потери всех стран СНГ за 25 лет составили порядка 55 млн. человек, из которых более 26 млн. – умерли раньше своего биологического времени. И это без всяких войн!

Смертность населения России выросла с 11 промилле в 1990-м году до 17 промилле. Продолжительность жизни на пике упала с 65 до 57 лет для мужчин в 2003–2004 году и только несколько лет назад смогла превзойти результат 80-х годов.

Россия давно утеряла свой промышленный потенциал, превратившись в импортозависимую бензоколонку. От окончательной потери суверенитета ее спасает только доставшийся от СССР ракетно-ядерный потенциал.

Так что, ответ на поставленный вопрос вполне очевиден.

Интернет-ресурс

burckina-faso.livejournal.com


 

«…Требование права на самоопределение вовсе не равносильно требованию отделения, дробления, образования мелких государств. Оно означает лишь последовательное выражение борьбы против всякого национального гнета».

 

В.И. Ленин «Избранные произведения в шести томах, том III»

 

Дополнительная информация