Реалии дня

АКСЕНОВ ПОКИНЕТ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ ДО ПОЯВЛЕНИЯ КЕРЧЕНСКОГО МОСТА

Крымский политик Владимир Гаранчук считает, что нынешний глава Крыма Сергей Аксенов покинет свою должность до того, как Россия построит переход из Крыма на Кубань. Об этом он заявил в эфире Радио Крым.Реалии.

«В России очень много групп влияния, в том числе Министерство транспорта России, которое непосредственно управляет транспортной инфраструктурой полуострова на текущий момент. И там есть достаточно серьезные свои люди, которые могут повлиять на кадровые решения, в том числе по «Крымской железной дороге». Не стоит переоценивать возможности Аксенова на федеральном уровне», – сказал политик.

До этого он отметил, что развитие «Крымской железной дороги» возможно лишь с возведением моста через Керченский пролив.

Сам Аксенов еще не комментировал такие прогнозы политика.

 «Крымской железной дорогой» в российском Крыму руководил Андрей Каракулькин, которому приписывают родственные связи с Аксеновым.  Эту должность он занимал  до мая 2015 года. В ноябре 2015 года он был приговорен крымским судом к штрафу за незаконно присвоенную себе выслугу лет. Каракулькину также запрещено занимать руководящие должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных полномочий, сроком на три года.

В декабре 2014 года Украина прекратила транспортное сообщение с Крымом. Поезда на полуостров с материковой Украины не ходят.

Крым.Реалии,

09.02.16.


 

Алтайский налоговик назначен главой ФНС Крыма

Руководителем управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по республике Крым назначен Роман Наздрачёв, восемь месяцев до этого исполнявший обязанности главы ведомства, – сообщила пресс-служба управления ФНС.

«Приказом министерства финансов РФ руководителем управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым назначен Роман Наздрачёв», — говорится в сообщении. Документ подписан министром финансов России в пятницу.

38-летний Роман Наздрачёв работает в налоговых органах с 1996 года. До приезда в Крым в 2014 году длительное время работал в налоговой службе Алтайского края. С июня 2015 года он исполнял обязанности главы управления после отстранения от должности руководителя Николая Кочанова.

Экс-руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы России Николай Кочанов, задержанный при даче взятки, был приговорен в октябре прошлого года судом в Симферополе к четырем годам лишения свободы и 17 миллионам рублей штрафа.

По данным СК, экс-глава крымского управления ФНС пытался за 300 тысяч рублей купить у сотрудника ФСБ покровительство и скрыть выявленные на одном из предприятий региона нарушения. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного пунктом б части 4 статьи 291 УК «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или незаконного бездействия в крупном размере».

РИА Новости,

 

05.02.16.

Дополнительная информация