Леонид Грач

ПОЗИЦИЯ КРЫМСКОГО РЕСКОМА ПО ПРОГРАММЕ ПАРТИИ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ РФ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бюро Крымского республиканского отделения Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 

24 февраля 2016 г.

О предложениях для включения

в предвыборную программу

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

КОММУНИСТЫ РОССИИ

на выборах в Государственную Думу

Российской Федерации

 

Обсудив и обобщив предложения для включения в предвыборную программу КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации,  поступившие от членов бюро рескома партии, городских и районных отделений КР, бюро отмечает, что нужна наступательная, постоянная работа среди граждан России  по возвращению утраченных после разрушения СССР социалистических ценностей, разграбленного народного достояния. Необходимо формировать общественное сознание, чтобы поставить жесткий заслон фальсификации истории, коррупции, криминалитету.

Бюро постановляет:

1. Принять за основу предложения для включения в предвыборную программу КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в Государственную Думу Российской Федерации (прилагается).

2. Направить Центральному Комитету КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ данные предложения для учета позиции КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КР при окончательном принятии текста Программы партии на предстоящих выборах в Госдуму РФ.

3. Редакции газеты «ИСКРА ПРАВДЫ» опубликовать постановление бюро в срок до 05.03.2016 года

4.  Контроль за выполнением постановления возложить на второго   секретаря Комитета Ежову Т.С.

 

Первый секретарь Комитета

КРО ПП КОММУНИСТЫ РОССИИ                                                Л.И. Грач


 

ВРЕМЯ   ПЕРЕМЕН,   ВЫБОРА,  ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

 

Предложения КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КР в Программу партии на выборах в Государственную Думу Российской Федерации

Мы – богатейшая страна. 2% населения земного шара, живущее сегодня в России, владеют 40% мировых полезных ископаемых.
            Мы владеем богатствами нашей природы по праву ЗАКОННЫХ НАСЛЕДНИКОВ  и по воле живших до нас прадедов, поливших эту землю кровью. Все это богатство принадлежит народам России. А кто-то за многие столетия своей истории, еще со времен  царизма, привык грабить, обманывать, покорять, уничтожать   покорённых  и пытаться хитростью, через предателей, управлять всем.

Но у нас нет желания быть обманутым, ограбленным, покорённым и уничтоженным! У нас есть  на  что опереться: 
 - в целом левое  настроение граждан России, о чем свидетельствуют результаты соцопроса, где каждый второй россиянин предпочел бы жить в условиях плановой экономики, а треть – жить при социализме советского образца;
 -  ядерное оружие;
 - армия с  современным высокоточным  вооружением. Мы поддерживаем меры по повышению обороноспособности  государства.  В трудное время советской истории народ поддерживал действия руководства под лозунгом «Все для  фронта!  Все для победы!».  Тыл и фронт были едины. Но это было в социально справедливом обществе, при полной ликвидации социального неравенства  и антагонистических классов. Сегодня в капиталистической России нужны действия, как свести к нулю попытку повторения самой возможности быть обманутыми и втянутыми в политическое мошенничество, не дать втянуть себя в новое обслуживание интересов мировой внутренней  закулисы и ее прислужников в ущерб своим национальным интересам. Как выстроить социальные и экономические отношения внутри страны, чтобы обрести уверенность в том, что сможем передать нашим детям в наследство родную землю и природные богатства.
           Нам нужны новые экономические смыслы. Нам нужны новые приоритеты в социальной политике. Нам нужно новое участие государства в жизни граждан, от детского сада и до пенсии, новое участие граждан в делах государства. Нам нужна идея, объединяющая народ, а не масса   партий, различающихся только по названиям.  

Не назад в СССР, а вперед – в СССР! Общество без смысла и идеи перестаёт быть обществом, а превращается лишь в сборище индивидуумов. Прекратить  вождение и хождение  по  безыдейной   пустыне   и слушать сказочки  буржуазных политиков  о  том, что во всем  была  виновата тоталитарная  власть  большевиков-коммунистов  и Советская власть. Тогда почему сейчас  всем  мешает  рыночная  Россия – где предел  желаний агрессивного западного капитализма и американского империализма? Проводникам  либерального реванша в России разрешили руководить умами значительной части наших граждан. Но именно она, либеральная политика, превратила Россию из мощной индустриальной державы в сырьевой придаток мира, а группку лиц с загребущими ручонками — в миллиардеров при тотальном обнищании народа. Наша власть настолько несостоятельна, чтобы поднять экономику и дать импульс к развитию промышленности и производству товаров, что держится только на распродаже активов и природных ресурсов страны. В России – беднота и  катастрофическое социальное расслоение населения. Одна надежда – на левое и мудрое большинство, которое ошибки в проигранной информационной  войне будет закрывать своей сознательной позицией на выборах. И это мудрое большинство не даст свершиться либеральному реваншу. Наша любовь к России, наша  генетическая память о том, что сделали для Отечества наши священные предки, как мы  выжили  и не сломались в 90-х, не дадут нам совершить такую же ошибку, как в 1991 году.
       В условиях международной нестабильности и искусственного кризиса  мировой экономики требуется полная перезагрузка  страны.  Фронт и тыл должны быть  едины.    Необходимо прекратить театр  партийных марионеток в политической жизни государства. Требуется  перезагрузка Государственной Думы, перезагрузка действий правительства, перезагрузка внутренней политики, поэтапное улучшение жизни народа, национализация природных монополий, а не приватизация остатков еще находящейся на плаву промышленности. Если есть российское государство, то  должно быть  участие  правительства в сохранении и развитии его базовой экономики, жесткая  монополия государства на национальное здоровье и образование,  культуру и социальную сферу, развитие   исторической духовности и патриотизма народа. Подготавливаемая новая волна приватизации – это  выход государства из управления экономикой. Для государства неприемлемо такое правительство!  Нужны конкретные ответы на конкретные вопросы.  Почему скачут тарифы на услуги ЖКХ, а цены растут гораздо быстрее, чем зарплаты, пенсии и стипендии? Кто будет нести ответственность за   миллионы безработных? Как происходит, что вся страна против ЕГЭ, но его всё равно навязывают выпускникам? Почему жизнь большинства россиян становится все тяжелее и зависит от цены на нефть? Где приоритетные национальные проекты? Почему вместо помощи в решении жилищной проблемы гражданам предлагают брать ипотеку и обогащать банки?Зачем  было тратить миллионы на перелицовку милиции в полицию (веет царизмом и фашизмом), если взяточники продолжают чувствовать себя вольготно и процветает раковая опухоль общества под названием коррупция?  Почему село брошено на произвол судьбы, а народ кормят импортными отбросами? Граждане страны понимают, что на эти и другие острые вопросы пора отвечать всерьёз. Наступает время ответственного выбора. Время голосовать так, чтобы вернуть украденную у нас Родину. Действовать так, чтобы вернуть себе страну и своё достоинство.

Перед Россией сегодня стоят пять главных вызовов:

·         колоссальное социальное неравенство;

·         демографическая нестабильность;

·         однобокость развития экономики, посаженной на сырьевую иглу;

·         ослабление обороноспособности и потеря ключевых союзников;

·         духовно-нравственная деградация.

Наши потери исключительно велики. За упущенное Россией время мир пережил большой технологический рывок.  Нам предстоит начать немедленное восхождение или оказаться на самом дне. Время требует   немедленных перемен ради людей, ради будущего. Среди них – восстановление экономического суверенитета и реальной независимости страны, создание мощного государственного сектора в экономике, развитие высоких технологий и новейших достижений, введение контроля над ценами на товары первой необходимости и лекарства, изменение налоговой системы, принятие срочных мер по спасению сельского хозяйства, поддержка народных предприятий, демонстрирующих свою эффективность.  Ведь предприятия в СССР создали многие поколения советского народа своим трудом. Это общенародная собственность. Приватизация предприятий 1990-ых годов, – это, по сути, небывалая в  истории человечества афёра, независимо от того, какие законы были приняты и будут приняты. Очевидно, что вся приватизация в РФ была проведена по заранее составленному плану, цель которого – небольшой группе людей за бесценок получить себе в собственность предприятия  – общенародную собственность. В стране практически исчезли квалифицированный рабочий класс и техническая интеллигенция, загублены отраслевая и фундаментальная науки, образование ниже всякой критики. Для возрождения всех этих составляющих прогресса необходима политическая воля и желание изменить положение в стране. Без  технико-индустриальной  революции, приоритетного взращивания технической элиты  и социальной эволюции, итогом которой должно быть уничтожение  глубокой пропасти социального неравенства,  нам не преодолеть отставание России  от передовых  высокоразвитых стран.

У России есть четыре важных фактора для развития: природно-ресурсный, экономический, морально-духовный и внешнеполитический. Опираясь на них, страна может шагнуть вперёд. Но сегодня у неё нет пятого и главного фактора – ответственного и национально мыслящего  правительства, действующего в интересах большинства граждан. А есть правительство либерального направления, руководствующееся идейной платформой собственного самосохранения  властной  партии Единая Россия, поддерживающей свой  имидж за счет проедания  государственных богатств.     Социалистический ССР с населением около 300 миллионов человек оказывал существенную  помощь  государствам Европы, Азии, Африки, Латинской Америки в поднятии их экономик, а капиталистическая Россия  с населением в 146 миллионов  вынуждена  распродавать свои богатства, чтобы не скатиться  в штопор всеобъемлющего кризиса. Куда все пропало? У России есть средства для развития, но они отправляются в западные банки. Есть природные ресурсы, но они разбазариваются. Есть интеллектуальный потенциал, но его губит «утечка умов», отсутствие  государственного патриотизма, разрушение школы и дебилизация населения «зомби-ящиком». Необходимость модернизации правящая партия «Единая Россия» подменяет  говорильней, самовосхвалением и самолюбованием.  Каждому пора осознать: без смены действующей  в стране, искусственно навязанной  народу РФ общественно-экономической формации с зачаточными элементами рыночной экономики, опирающейся на распродажу государственных минерально-сырьевых ресурсов,  выйти из тупика кризиса, даже временно, и спасти страну невозможно.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ  впервые  в истории  страны  принимает участие  в выборах в ГОСДУМУ РФ. Её политическая молодость, независимость от правящей власти и незакомплексованность  молодых коммунистов  старыми  штампам и далеким   прошлым   будет способствовать зарождению  во власти новой  политической воли и выводу государства из исторического тупика развития на путь социальной справедливости и становления великой  мировой державы, чего и боятся те, кто  на протяжении многих  десятков лет после второй мировой войны разрушительно действовали  и лелеяли надежду о полном уничтожении социалистического  государства и сильных духом народов, проживающих на его благословенных  землях.                                                                                                                      

Не сдадимся! Мы знаем, что делать! КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ,  идущая на выборы, с высоким чувством ответственности перед народом,  заявляет:

1. Мы за крепкую Россию и сильную  Российскую Армию, которая стоит на защите  народа и обороне государства  от внешней угрозы. Наша  приверженность  социалистической идее и борьба за Советскую  власть не являются  препятствием в поддержке первоочередных шагов действующей власти по  созданию оборонного щита государства. 

2. Мы считаем, что назрела конституционная необходимость  проведения в РФ референдума  с вопросами:   «Вы за  рыночный  капитализм?  – Да.  - Нет»;  «Вы  за рыночный обновленный социализм?  - Да. – Нет»;  «Вы за отмену статей Конституции от 12.12.1993 года: ст.13 п.2 (о запрете  государственной идеологии), ст.15 п.4 (о верховенстве международных правил над российскими), ст.29 п.5(о гарантиях свободы массовой информации и запрете цензуры); ст.75 п.2 (о независимости  ЦБ перед  государственной властью)?  – Да. – Нет».  

Государственный переворот, совершенный в 1991-1993 гг. при молчаливом участии обманутых народов СССР, изменил общественно-политический уклад государства, и эти пункты были вброшены американскими советниками  бывшему президенту России,   разрушив саму страну, расчленив её на 15 частей. В настоящее время,  когда отсутствуют явные признаки возникновения яростного гражданского противостояния в обществе и агрессия извне, самый оптимальный метод изменения ситуации к лучшему – эволюционный ход общественных преобразований при четырехпартийной системе, а именно: коммунисты, националисты, либерал-консерваторы, социал-демократы.  При одном условии: если  все они  сумеют, наконец, преодолеть давнюю российскую болезнь, когда в борьбе за первенство, за то, кто первый, а кто второй, в жертву приносится все, в том числе и судьба самого движения.

3.  Мы  за жесткие  меры наказания  за коррупцию.  Закон  должен  быть  жесток, но справедлив. Сегодня  главная российская беда - не дураки и дороги (эти проблемы  ещё будут существовать какое-то время), а воровство и коррупция на государственном уровне. Дураки переведутся, дороги построятся, воры  при   работе   полиции и закона  все-таки  займут  место в местах отдаленных, а вот   уничтожение коррупции - одна из наиглавнейших задач государственной  власти.   Иначе доверие народа к власти  будет утеряно вплоть до отторжения её идеалов и идей.   

4.  Мы против искажения и фальсификации  прошлой и настоящей истории  России. Наша сила в Правде!  Патриотизм  и героизм  народов России был  неоднократно испытан  в годы Гражданской и Великой Отечественной  войн, в годы мирного строительства социализма. Патриотизм принудительно не  вводится, а возрождается при единстве слова и дела власти по защите  и сохранению Отечества, улучшении жизненных условий народа. Все культурные, образовательные, общественные  институты   и учреждения власти  обязаны произвести собственную перезагрузку форм и направлений   деятельности,  повышение  профессионализма  и ответственности кадров по созданию  для широкой общественности и СМИ правдивой информации  о нашей истории, используя для этого государственные каналы телевидения и радио, печатные СМИ, кино, художественную литературу и  исторические документы. Создать комплексную программу патриотического воспитания молодежи. Фальсификация истории должна  наказываться  в законодательном порядке.

5. Мы за  создание и восстановление полномочий Комитета Государственной безопасности   Российской Федерации. Безопасность страны должна быть обеспечена и  подкреплена всеми формами противостояния действиям мировой закулисы при возникновении малейшей угрозы целостности государства и ужесточением борьбы с проникновением на территорию России международных террористов, участников влияния на политическую жизнь в интересах других государств, пресечением провокаций и агрессий, совершенствованием борьбы и действий в  информационной  войне.

6.  Денационализация и реприватизация общенародной собственности, незаконно отнятой  у государства и народа. Государству, то есть  народу Российской Федерации, должна быть возвращена его базовая  экономическая собственность. В частной собственности надо оставить только предприятия, созданные без злоупотреблений, а также предприятия, приобретённые у государства за настоящую цену и работающие эффективно.                      

Дополнительная информация