55 ЛЕТ ПОЛЁТУ Ю.А. ГАГАРИНА В КОСМОС

В день 55-й годовщины полета в космос первого советского космонавта коммуниста Юрия Алексеевича Гагарина члены КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и комсомольцы провели акцию, приуроченную к этой дате.

У памятников Ю.А.Гагарину и С.П. Королеву, установленных на площади у кинотеатра «Космос» в крымской столице, с молодежью встретились ветераны авиации, бывшие сотрудники космического центра, где проходили подготовку будущие покорители космоса и испытывалось оборудование для космических полетов. Буржуазная Украина ликвидировала этот научно-испытательный центр.

Редакцией газеты «Искра правды» был подготовлен выпуск  издания о первом полете человека в космос. Горожане буквально  «с лета» разобрали газету, используя наш принцип: прочитал – передай другому. Один из читателей тут же поделился воспоминаниями, как 12 апреля 1961 года всех работающих на предприятии пригласили на центральную заводскую площадь и люди с восторгом следили за каждой минутой этого величественного полета. «Мы гордились тем, что наш, советский Юра показал всему миру, что значит величие СССР!» – восклицал крымчанин.

Участники акции возложили цветы к памятникам покорителям космоса.

Слава советской космонавтике! Слава советской науке!

Не дадим растоптать и уничтожить завоевания советских людей!

Пресс-центр КРО КПКР

Дополнительная информация