ЛЕНИН ВЕСЬ – В НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ!

День рождения Владимира Ильича Ленина для коммунистов и наших сторонников всегда остается днем единения здоровых сил. Ведь горячее чувство любви к трудящимся, ко всем угнетенным  заставило Владимира Ильича искать ответ на вопрос: каковы должны быть пути освобождения трудящихся. Этот вопрос и сегодня особенно актуален, когда буржуазная власть поставила четкую грань между богатым олигархом и нищим и обездоленным россиянином.

Защитить Ленина, осмыслить его гениальное наследие,  развить и умножить ленинские мысли о настоящем и будущем человечества – эти постулаты стали  заглавными на мероприятиях, проведенных в Крыму.

Реском, горкомы и райкомы повсеместно организовали возложение цветов к памятникам великому вождю.

В Симферополе Первый секретарь КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Леонид Иванович Грач возглавил эту церемонию на центральной площади имени В.И.Ленина. В мероприятии приняли участие активисты партии, члены общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан», комсомольцы.

По доброй традиции крымчане получили к 146-й ленинской годовщине номер «Искры правды», где интересный и актуальный материал для себя найдет каждый.

Соратники тепло поздравили в этот день коммуниста Соколова Владимира Михайловича с его днем рождения.

Бесспорно, ленинское идейное наследие, опыт практической деятельности В.И.Ленина являются достоянием и могучим оружием нашей партии, коммунистов всего мира.

Как призыв, как набат звучат и сегодня для миллионов сторонников марксистско-ленинской идеологии пророчески утверждающие  стихи В.Маяковского, написанные в апреле 1924 года:

       Время,

               снова

                 ленинские лозунги развихрь!

            Нам ли

               растекаться

                      слезной лужею.

            Ленин

               и теперь

                 живее всех живых -

            наше знанье,

                  сила

                     и оружие.

Пресс-центр КРО КПКР

 

Дополнительная информация