Премьер Крыма слезно жалуется Путину на рост числа недовольных российской действительностью

Украинские хакеры сделали достоянием общественности письмо, Сергеем Аксеновым российскому президенту Владимиру Путину.

В документе, опубликованном на сайте cyberhunta, Аксенов просит не сокращать финансирование Крыма, сетуя на рост недовольства и "падение оптимизма" крымчан.

"Мы считаем, что даже с учетом всех сложностей по формированию федерального бюджета нашей молодой российской республике нельзя сокращать финансовую поддержку. Нельзя подрывать веру в материнскую заботу России о российских жителях Крыма", – заявляет Аксенов.

По его данным, в 2015 году степень зависимости крымского бюджета от федеральных дотаций удалось снизить с 80,2% до 67,2%. Однако это произошло исключительно за счет сокращения финансирования – Крым недополучил 3 млрд рублей прямых бюджетных трансфертов, что составляет треть доходной части.

"Сокращение бюджетного финансирования уже оказывает свое негативное влияние на качество жизни в Крыму при всех остальных приведенных условиях. Мы полностью уверенны в том, что сможем удержать ситуацию под контролем. Но в то же время нас беспокоит рост недовольства и падение оптимизма у российских граждан Крыма. По самым оптимистическим оценкам, количество разочарованных жителей полуострова на данный момент составляет не менее 34% и наблюдается тенденция к их увеличению, – жалуется Аксенов. – Практическое проявление заботы в отношении населения российского Крыма поможет нам преодолеть растущее уныние, неуверенность и страх, которые распространяются среди российских граждан республики Крым. Это влияние усиливает у жителей Крыма сравнительное мышление между украинским прошлым и российским настоящим, что может повлечь за собой негативное развитие событий".

Дополнительная информация