ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИНТУИЦИЯ, ИЛИ ЗНАНИЕ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ

23 МАРТА 2016 ГОДА  Л. ГРАЧ ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ПРОБЛЕМУ САВЧЕНКО НУЖНО РАЗРЕШИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ:

«Одним из самых обсуждаемых и резонансных событий недели стал суровый приговор украинской летчице Надежде Савченко. Российский суд признал ее виновной в пособничестве убийству двух российских журналистов и незаконном пересечении границы и приговорил к 22 годам лишения свободы. Крым.Реалии выяснили, как к этому отнеслись жители полуострова и что думают крымские политики и активисты о возможном освобождении летчицы.

Глава крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач считает, чтоприговор и дальнейшая судьба Савченко – это сложнейший вопрос для украино-российских отношений.

«Сейчас это имеет широкую международную огласку и негативную реакцию. В повестке дня проблема Савченко равняется Минску. Это самое тяжелое, что может быть», – сказал политик.

По словам Грача, в сложившей ситуации обеим конфликтующим сторонам необходимо принять решения, направленные на установление покоя и мира, в противном случае взаимоотношения между Россией и Украиной останутся крайне негативными надолго.

«Хорошо, осудили ее. А что дальше? Дальше еще 22 года эту проблему держать в повестке дня СМИ и взаимоотношений. Есть вещи, где нужно подниматься выше. Ради мира и покоя миллионов людей нужно переступить. Другого я не вижу», – сказал Грач». 

Крым.Реалии,

23.03.16

 

СМИ СООБЩИЛИ ОБ ОБМЕНЕ САВЧЕНКО НА ЕРОФЕЕВА И АЛЕКСАНДРОВА

Осужденные в Киеве россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев доставлены в Москву, президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко.

Документ о помиловании опубликован на сайте Кремля. "Помиловать осужденную Савченко Надежду Викторовну, родившуюся 11 мая 1981 г. в г. Киеве, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в указе.

ТАСС,

 

25.05.16

Дополнительная информация