ОТВЕТ ФАЛЬСИФИКАТОРАМ ИСТОРИИ

Сегодня исполняется 10 лет со дня начала антиНАТОвской операции 2006 года. Руководство феодосийской городской администрации анонсировало: в субботу будут проведены мероприятия, посвященные этому событию. Объективности ради напоминаем о главных событиях феодосийского восстания против НАТО, в котором ведущую, активную роль занимали коммунисты Крыма во главе с Л.И. Грачом, также принимали участие все городские и районные организации Крымской партийной организации.

НАПОМИНАЕМ любителям перелицовывания истории о недопустимости ее оскорбления и о тех истинных патриотах, кто творил историю.

Само перемещение из Морского торгового порта г. Феодосии непрошеных американских вояк в военный санаторий уже было началом проигрыша. И если бы не удалось небольшой группе коммунистов Белогорска, Симферополя, Алушты, Ялты, Бахчисарая, получив экстренную информацию о прилете американского спецназа в Симферопольский аэропорт, предпринять поистине героические меры и не блокировать в районе заправочной автостанции этот десант, заезжающий в Феодосию по дороге из Владиславовки при въезде в Феодосию около нефтебазы, – это был бы проигрышный момент, т. к. задача этого десанта – развернуть свой лагерь, построить городок на военном полигоне под Старым Крымом. Вот как это было.

В этот день Л. Грач с группой своих соратников возвращался после очередного выступления на митинге у торгового порта в Феодосии и при подъезде к Старому Крыму получил информацию от начальника Симферопольского аэропорта В.А. Ануфриева о посадке американского военного самолета, доставившего американский спецназ.

Л. Грач вместе с соратниками, вводя в заблуждение работников СБУ, МВД Украины останавливается в Старом Крыму, дает поручение тогдашнему заместителю редактора партийной газеты и председателю Союза офицеров Сергею Никулину тайно, не привлекая внимание на автомашине убыть в Белогорск и на развилке поворота на Нижнегорск–Советское проконтролировать передвижение автоколонны автобусов и большегрузных автомобилей, в которых следовал спецназ. А сами, оставаясь под Старым Крымом, имитировали перекрытие трассы десанту в Старом Крыму. Прошло несколько часов, стало вечереть. Получив информацию от С. Никулина о том, что автоколонна с непрошеными гостями у Белогорска повернула по направлению Нижнегорска, Л. Грач настоятельно попросил С. Никулина сопровождать эту колонну. Когда она проследовала поселок Советское и направилась в сторону поселка Владиславовка, стало понятно, что американцы и их прислужники украинские спецслужбы и вояки решили в обход проникнуть в Феодосию, Л. Грач принимает решение, поднимает соратников и дает команду развернуть автомашины и следовать за ним в сторону Феодосии. Понятно, что к военному санаторию в Феодосию ехать нет смысла, а нужно было перекрыть десанту дорогу Владиславовка–Феодосия.

Автомашинами и людьми была перекрыта автодорога со стороны Владиславовки возле автозаправочной части, которая выходила на трассу Керчь–Симферополь возле феодосийской нефтебазы. Вскоре, когда прибыл десант с непрошеными гостями, ценой неимоверных усилий и риска для здоровья и жизни людей были остановлены большегрузные военные грузовики, за которыми стояло четыре автобуса с американскими вояками.

Настоящая схватка нескольких десятков людей практически в открытом поле заставила под свист, раскачивание автобусов поздно вечером развернуться американскому десанту и проследовать в конечном итоге под контролем Л. Грача и С. Никулина поздной ночью в Алуштинский пансионат МВД Украины. Там алуштинскими партийными активистами спецназу был оказан особо «теплый» прием: отключены вода и электричество. Наутро никто из работников столовой этого пансионата не вышел на работу, парализовав практически работу всей инфраструктуры здравницы. В середине следующего дня американцам пришлось ретироваться из Крыма, сесть на свой борт и улететь восвояси.

Именно эта акция не дала возможности натовцам осесть в Крыму. Любому мало-мальски соображающему человеку понятно, что именно эта акция защитила реально Крым от нашествия НАТО!

Спустя десять лет очень многие желают стать героями, но это герои пирровые. Никто из них не блокировал эту зловещую американскую агрессию у стен феодосийской нефтебазы. 

Однако феодосийское руководство решило в субботу, 18 июня 2016 г., провести шествие от ворот торгового порта до военного санатория, пригласив на это мероприятие Г. Зюганова и П. Симоненко. Оба являются пятым колесом в телеге! Им уже в 2014 году Л. Грач дал отповедь, назвав объективно вещи своими именами.

Публикуем ответ Л. Грача Г. Зюганову от 07.05.14.

ЗЮГАНОВ! ВРИ, НО ЗНАЙ МЕРУ!

Те, кто внимательно попытался разобраться в словоблудии лидера провластной КПРФ, не могли понять, какова у этого человека позиция по отношению к марксизму-ленинизму. Что это: словоблудие, самолюбование, коленопреклонение перед российской властью?

Но с этим ладно. У крымчан еще свежо в памяти такое же предательство идей, обещаний, данных избирателям, холуйское преклонение перед украинской властью дружка Геннадия Андреевича П. Симоненко. Где эта КПУ? Ау! Опозоренная, распавшаяся партия, которая даже митинга по случаю Дня Международной солидарности трудящихся не провела в Киеве. Но с этим все ясно и понятно. А вот то, что Г. Зюганов голословно заявил, что во время феодосийских событий в 2006 году, которые объединили коммунистов Крыма, русских патриотов и широкие массы крымчан в борьбе против высадки в Феодосийском торговом порту НАТОвского десанта и в блокировании прибытия американцев для  строительства своей базы на военном полигоне под Старым Крымом, – чуть ли не его заслуга. Я лично руководил операцией противодействия американскому десанту с несколькими десятками отважных крымчан под Феодосией и после этого услышал от Зюганова, что он привез в Крым в то время свыше 10 тысяч человек и выдавил американцев из Феодосии. Но всему есть предел! Вся ваша участь за постсоветские годы в Крымской политической жизни сводилась лишь только к хорошему времяпрепровождению и загоранию на пляжах. Более подробно о деталях могу описать в следующем своем эссе.

Что же касается феодосийских событий, напомню вам, дорогой Геннадий Андреевич, что, во-первых, вы прибыли во втором этапе, когда все события шли к завершению; во-вторых, вы как-то внезапно оказались в одном частном пансионате в поселке Коктебель со своим пресс-секретарем и охранником, которые теперь стали депутатами Госдумы. Более того, вы же прибыли в Крым не для борьбы с НАТОвским десантом, а на бильярдный турнир «Звездный кий Коктебеля», который проходил прямо на территории винзавода «Коктебель» рядом с винохранилищами и греющимися на солнце бочками мадеры. И когда мы созвонились, я вам предложил поехать и принять участие в постоянно действующей операции (а в те дни у ворот Феодосийского морского торгового порта непрерывно шли митинги). Долго соображая, ехать или не ехать, вы предложили единственное: «Давай пригласим П. Симоненко». На следующий день ваш «пролетарский» дружок прилетел чартерным рейсом из Киева с подельником российско-украинского олигарха Григоришина Е. Мармазовым. И я вас всех вместе повез на митинг в Феодосию. Выступили по три-пять минут на митинге и уехали восвояси. Симоненко – в Киев, а вы – в Коктебель. Благо, было чем заниматься: шел бильярдный турнир. И после этого у вас совсем отказывает память, когда вы говорите о вашем неоценимом вкладе в победу крымчан над НАТОвцами. Вы может быть еще и скажете, что вы командовали поистине народным ополчением в Донузлаве, когда высадились НАТОвские десантники на крымскую землю, что вы вместе со своими единомышленниками взяли в плен БТРы, выставили командованию учениями условия прекращения операции; когда в схватке с НАТОвцами по принципу «стенка на стенку» вам сломали палец? Попросите того, кто вам облизывает одно место с трибун, кто не был в то время в Компартии, кто не принимал участие в феодосийских событиях, чтобы они не позорили ни себя, ни вас, заявляя о том, что, дескать, под вашим руководством состоялась победа в Феодосии. Это вызывает позор и неуважение.

 

Истинный участник настоящей борьбы против НАТО,

 начиная с событий в Евпатории (1997 г.), Феодосии (2006 г.),

Донузлаве (2008 г.), проведения Всекрымского Референдума

о невступлении Украины в НАТО, сбора более двух миллионов подписей

за бессрочное базирование Черноморского Флота в Севастополе,

автор книги «Украина – не Европа»,

человек, который не мямлит,

а твердо отстаивает идеи марксизма-ленинизма, –

Леонид Грач,

07.05.14.

 

P.S. Для информации данный материал направлен руководству Городской администрации Феодосии с пожеланием быть объективными.

 

Пресс-центр КРО КП КР

Дополнительная информация