Леонид Грач

С Днем Знаний!

Сегодня, 1 сентября 2016 года, в необъятной нашей стране, от Черного и Балтийского морей до Курил, начинается долгая ответственная пора – учебный год.

Сердечно поздравляем работников образования, учащуюся молодежь, крымчан с Днем Знаний!

Нам нужен мир, а планета наша накалена до предела взрывами бомб и снарядов.

В Крыму – геополитическом и стратегическом объекте – учебный процесс может пойти в непростой, зачастую тревожной обстановке. Все эти обстоятельства: агрессивные античеловечные действия Украины, поддерживаемые США, грабеж мафиозными управленцам народного достояния, безнаказанность их, грязные технологии грядущих выборов и т. д. – не помешают настоящему учителю, честному человеку обучать и воспитывать Гражданина и Патриота.

Вся страна смотрит на учителя, простого и великого труженика, с надеждой, уважением и любовью.

Дорогие наставники, хранящие юность нашу! В Советской истории есть замечательный опыт воспитания молодежи – следование за героями эпохи, в том числе отраженном в произведениях художественной литературы.

Раскройте нравственное могущество романов Л. Толстого и М. Горького, «Молодой гвардии» А. Фадеева, классической и советской литературы, сделавшей сильнее все человечество, ныне потаенной и уничтожаемой капитализмом. Вспомните убежденность С. Есенина в том, что «Великая Октябрьская социалистическая революция спасла мир от безнадежного мещанства». Вдумайтесь в высказывания нынешнего министра образования РФ О. Васильевой, ратующей за правдивую советскую историю, не оболганную бессовестно коротичами и яковлевыми, за утверждение в общественном сознании верности традициям великой страны, гордости за нее.

Капитализм пытается вытравить из памяти народной советское прошлое, его созидания и победы, неугасимый свет

Ленинских идей. Но мы все ответственны за будущие поколения.

На этом пути борьбы за настоящего человека желаем Вам, Вашим семьям, Вашим соратникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и побед.

Поздравляем с праздником выдающегося педагога, автора страстных аналитических статей Антонину Федоровну Небогу! Доброго здоровья, мужества, неутомимости!

В добрый путь, друзья!

С уважением –

 

Леонид Грач

Дополнительная информация