Леонид Грач

Партийная жизнь

Инициированные горкомами, райкомами КПКР митинги, демонстрации и церемонии возложения цветов к памятникам В.И.Ленину прошли во всех городах и районных центрах Крыма.

СУДАК. Место проведения торжественных мероприятий КОММУНИСТОВ РОССИИ в Судаке было омрачено актом вандализма по отношению к памятнику В.И.Ленину, произошедшим накануне 99-й годовщины Великого Октября в городском парке. Но это не повлияло на решение партийного актива отметить очередную годовщину Октябрьской революции на традиционном месте. Активисты тут же установили портрет В.И.Ленина и возложили цветы к символическому памятнику.

Участники митинга гневно осудили «новоявленных вандалов» и затянувшееся разбирательство правоохранительных органов.

Вместе с тем КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и Судакское городское отделение КПКР ждут более активных действий со стороны главы администрации Судака В.Серова, заявившего 22.10.16 г., что «памятник Ленину для судакчан – символ истории развития города в советский период. Я уверен, что виновные будут установлены и понесут строгое наказание. А памятник мы восстановим».

В СЕЛЕ ПРИВЕТНОЕ ГОРОДА АЛУШТА в день 99-й годовщины Великого Октября состоялся торжественный митинг, посвящённый этой дате. На митинге выступил первый секретарь Алуштинского городского комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Топоров В.П., другие товарищи. Выступавшие осветили историю революционного движения России, задачи, которые были ею решены. Говорили об огромных перспективах коммунистического общества, кратко рассказали о губительности идеологии экономики рынка, построенной на частной собственности, о принципах социального неравенства, порождённых капиталистическим строем.

По окончании митинга актив городской парторганизации возложил цветы к памятнику В.И.Ленину и сфотографировался у восстановленного мемориала.

 

БАХЧИСАРАЙ. Вручением партийных билетов молодым коммунистам начали свой митинг бахчисарайцы.

Возложение цветов сопровождалось торжественной церемонией советских знамен, которые вручались колхозам района – победителям социалистического соревнования. Сегодня их было семь. К 100-летию Великого Октября КОММУНИСТЫ РОССИИ Бахчисарая соберут и восстановят полную коллекцию наград.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый секретарь райкома Н.И. Пукшин.

ЯЛТА. В сопровождении духового оркестра КОММУНИСТЫ РОССИИ провели торжественное шествие по набережной города и митинг у памятника В.И.Ленину.

У памятного знака в городском саду они почтили память революционеров-большевиков, расстрелянных в 1918 году, отдали дань уважения погибшим на теплоходе „Армения“, затопленном 7 ноября 1941 года вблизи Ялты.

 

КЕРЧЬ. 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты Города- героя отметили демонстрацией и торжественным митингом, который вел первый секретарь горкома КПКР

Ф.И. Савчук.

 

Раздольненский район

 

Торжественные мероприятия прошли также в городах Феодосии, Евпатории, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Белогорске, в райцентрах Красногвардейский, Нижнегорский,Черноморское, Ленино и других.

Поздравляем победителей!

В Феодосийском музее древностей между политическими партиями и общественными объединениями прошёл турнир по шахматам. Он проводился в рамках поддержки Всероссийской программы «Шахматы в музеях».

В турнире приняли участие команды «ЕДИНОЙ РОССИИ», КПРФ, «КОММУНИСТОВ РОССИИ», ЛДПР, общественных организаций «Волонтеры Победы», «Гражданский актив», общества инвалидов и ветераны-афганцы.

Переходящий кубок в упорной борьбе завоевала команда «КОММУНИСТЫ РОССИИ» в составе: Павла Глазова, Ивана Ямщикова и Александра Андреева. Организовал ее участие в турнире руководитель фракции «КОММУНИСТЫ РОССИИ» в Феодосийском горсовете Таир Аметович Абдувалиев.

 

 

Пресс-центр КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Дополнительная информация