Леонид Грач

Светлая память.

 

 

Глубоко скорблю в связи с кончиной Александры Федоровны Андреевой, почетной крымчанки, председателя Крымской республиканской организации ветеранов, партизан и подпольщиков.

Неоценим ее вклад в военно-патриотическое воспитание крымчан, формирование у молодежи чувства гордости за великие подвиги партизан и подпольщиков Крыма, поддержку славной традиции их чествования в День партизанской славы на традиционных крымских партизанских маевках.

Она считала своим гражданским долгом нести потомкам правду о мужестве советских людей в годы Великой Отечественной войны, о своих братьях по оружию, смелых и дерзких операциях, проводимых партизанами под руководством легендарного партизанского командира А.В.Мокроусова, в соединение которого была направлена Крымским обкомом партии.

Я знал Александру Федоровну со средины 70-х годов. Она, будучи секретарем Крымского облсовпрофа, щедро делилась со мной своим опытом, видя во мне своего приемника.

Жизнь распорядилась по-иному. Я пошел по партийной линии и теперь уже по долгу своей работы оказывал ей содействие, поддерживал многие инициативы ветерана.

Общественная работа А.Ф.Андреевой заслуживала всеобщего признания. Подтверждение тому – звание «Почетный крымчанин», которое было присвоено ей решением Верховной Рады АРК в апреле 2001 года, в канун 80-летия. Я подписывал этот документ с особым трепетом, ведь день рождения у Александры Федоровны совпадал с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне – 9 Мая.

 

От имени КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ я выражаю искренние соболезнования всем, кто жил и работал рядом с А.Ф.Андреевой. Уверен, что у всех нас хватит мудрости и гражданской совести продолжить ее благородное святое дело.

 

Первый секретарь КРО

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

КОММУНИСТЫ РОССИИ                                                                                 Леонид Грач.

 

Дополнительная информация