Леонид Грач

С приходом Трампа отношение Америки к крымчанам не изменится – Грач

 

Политика США с приходом нового президента не изменится. Дональд Трамп не намерен идти против интересов своего государства и для Крыма фигура избранного президента в американском правительстве ничего нового не принесет. Таким мнением с Крым.Реалии поделился лидер крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач.

 

«Внешняя политика по отношению к крымчанам, украинцам, россиянам, как и другим странам будет продолжаться. Другие формы, другие приемы, тактика меняется, может, но не более – принцип останется тем же», – сказал Грач.

Он уточнил, что США, скорее не признает, нынешний статус Крыма, санкции снимать американское правительство не станет, но и усилять давление не будет.

«Куда же усилять санкции, они же каждый день это делали. Заявления Трампа были об обмене ряда санкций. Но никто ничего менять не будет», – добавил политик.

Избранный будущий президент США Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании не раз высказывал заявления, благосклонные к России и ее президенту Владимиру Путину. Он, в частности, предполагал вероятность рассмотреть возможность сокращения или отмены санкций в отношении России и даже признание принадлежности России к оккупированному ею сейчас украинскому Крыму. Он займет должность 20 января.

 Крым.Реалии

12.01.2017

 

Дополнительная информация