КРЫМСКИЕ ГОЛОВОТЯПЫ ХОТЕЛИ ЛИШИТЬ ЖЕНЩИН ЗАРПЛАТЫ

Сегодня в Крыму состоялась первая со времени вхождения в состав России забастовка. Протестовали работники государственного предприятия «Крымтроллейбус» из-за задержек выплаты зарплаты.

Сам страйк продлился недолго – после заверений со стороны руководства в том, что в течение дня задолженность будет погашена, водители вышли на рейсы, а ситуацию взял под личный контроль глава республики Сергей Аксенов.

Ситуация с забастовками для Крыма – явление не новое, однако тот факт, что это впервые произошло на российском полуострове, ряд крымских политиков считает тревожным звонком для власти.

«Первый шаг по защите своих конституционных прав, а это не только свобода слова и другие, – право на труд и получение вознаграждения за него, сделали троллейбусники. Это очень чувствительное звено в общественных настроениях потому, что на забастовку может выйти 30-50 водителей троллейбусов, но это почувствует весь Симферополь и Крым сразу. А то, что болтуны сегодня правят Крымом, непрофессионалы, что у них нет никакого опыта управленческой работы, это стало совершенно очевидно, а еще года не прошло. Очень жаль, но это тот путь, который может дать достаточно серьезную поддержку, потому что Крым устал от обещаний, очередей и того, что на каждом шагу берутся взятки», — заявил экс-председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач.

ПолитНавигатор,

 04.03.15.


P.S. 4 марта, к концу рабочего дня, началась выдача зарплаты за январь месяц. Видимо, крымские головотяпы, любящие шарить по чужим карманам, вспомнили, что среди рабочих троллейбусного парка много женщин и «смилостивились» в преддверии праздника 8 Марта.

А что это за аксеновский «контроль», когда троллейбусникам по несколько месяцев не выплачивается зарплата?! 

 

Дополнительная информация