ПОЧЕМУ РАСПАЛАСЬ НА ОСКОЛКИ ЕДИНАЯ ПАРТИЯ

 

Уважаемая Галина Павловна!

Благодарю Вас за искреннее понимание боли от происходящего в Крыму и поддержку позиции Грача Л.И. как гражданина и Первого секретаря Крымского республиканского комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в его борьбе за конституционные права крымчан.

Вы поднимаете ряд проблемных вопросов, которые он неоднократно выносит на обсуждение крымского общества и старается донести их до руководства Российской Федерации. Вы внимательно следите за обостряющейся ситуацией вокруг НПАО «Массандра» и его руководителя Н.К.Бойко. Это Ваша боль за уникальное предприятие, которое могут разрушить, как уничтожили сотни производственных коллективов в Крыму за прошедшие 25 лет.

Обладая логическим мышлением, опытом государственника и истинного советского патриота, Л.И. Грач оценивает сложившуюся ситуацию несколько шире. В предвыборной программе Крымского Республиканского комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ «За возрождение Крыма» сохранение и возрождение НПАО «Массандра» – только один из пунктов решения комплексных крымских проблем. К сожалению, программа, с которой крымские КОММУНИСТЫ РОССИИ шли на выборы в 2014 году, не может быть воплощена в жизнь так как нашим представителям не дали возможности  пройти в депутаты Госсовета. Кому это было выгодно, покажет время и дальнейшие результаты работы власти. Сейчас нельзя допустить утраты того, что уже сохранено и может продолжать работать на развитие Крыма. И здесь важно не потерять   кадровый потенциал истинных профессионалов, в том числе таких высококвалифицированных специалистов и руководителей, как Н.К. Бойко. Поэтому реском и лично Л.И. Грач, как Первый секретарь КРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, используют все возможные формы информирования и обращений в соответствующие государственные инстанции о надвигающейся катастрофе в федеральном округе Российской Федерации, каким является Крым, вызванной потерей чувства реальности в управлении обществом и  продолжающейся эйфории в результате так называемой «победы» на выборах одной партии, как они себя называют, «команды победителей». Только вопрос: «победы» над кем? Кто победитель, а кто побежденные?

Как Вы помните, начиная с 1998 года коммунисты во главе с Л.И. Грачом, не имея большинства в парламенте Крыма, сумели стабилизировать политическую ситуацию и наладить диалог с большинством депутатского состава, представляющего разные партии и общественные мнения, устоять в условиях того беспредела и разрухи, которые творились на постсоветском пространстве и на Украине.

В результате огромной целеустремленной созидательной работы, при постоянном сопротивлении  деструктивной части депутатов в парламентах Крыма и Украины, с огромными трудностями была принята Конституция Автономной  Республики Крым. Именно она заложила законное право народов Крыма на проведение исторического Крымского референдума 16 марта 2014 года о воссоединении Крыма с Россией. Начиная с 1998 года,  с момента  вхождения коммунистов в Верховный Совет Крыма,  были подписаны долгосрочные договоры о сотрудничестве со многими регионами Российской Федерации, в том числе и со столицей России Москвой, а в 2000 году – меморандум намерений между Москвой и Крымом по строительству Керченского перехода.

Я в то время, как  и тысячи керчан, принимал участие в митинге перед входом на территорию керченской переправы, на котором мэр города Москвы Юрий Лужков, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Леонид Грач, керченский голова Олег Осадчий заложили в памятный знак капсулу с подписанным ими обращением к потомкам. И стрелки часов крымской истории двинулись вперед, отсчитывая время для созидания достойного будущего народов Крыма.

Коммунисты во главе с Л. Грачом неоднократно объединяли крымчан и возглавляли их протестные акции против присутствия на Украине подразделений иностранных войск и НАТО в Евпатории, Донузлаве  и Феодосии. Народ не допустил на Крымскую землю  вооруженные формирования Запада. И нам в канун 70­летия Великой Победы над фашизмом не стыдно перед нашими славными победителями, мертвыми и живыми, за наши дела, мы можем сказать, что всё храним в нашей памяти. Считаем и требуем, чтобы на карте России был город с гордым названием Сталинград – как общий памятник Победы наших дедов и отцов над врагом  и напоминание недругам о тех, кто приходит на нашу землю с мечом. Для этого мы собрали и отправили более 10 тыс. подписей в Волгоградскую областную думу.

Мы не забываем и прошедшие годы нашего совсем не далекого прошлого, когда 7 Ноября 1917 года  власть перешла в руки народа и Советской власти. Это наша история, переписывать её и искусственно замалчивать никому не дано. Тем более отменять советские праздники, учреждая вместо них другие названия. Это ответ на Ваш вопрос по празднованию Дня народного единства 4 ноября. В настоящее время пигмеи от власти пытаются войти в историю на волнах сноса памятников, переименования городов и улиц, разнузданности  нравственных принципов и создания агрессивных религиозных  мировоззрений, замалчивания достижений народной власти и имён   сподвижников, положивших всю свою жизнь для науки или на производственные достижения.

Вы отметили только малую часть этих великих людей. Они прославили и возвеличили крымскую советскую цивилизацию. Задача недругов нашего народа состоит в том, чтобы внедрить в сознание людей западные духовные ценности, а по сути, превратить наших  людей в стадо не помнящих своего родства и свести счеты с теми, кто имеет свою жизненную позицию и руководствуется другими человеческими ценностями. Идет горячая информационная война.

А теперь хотелось бы ответить на Ваши вопросы, касающиеся партийных дел. Действительно, в «Массандре» была крепкая первичная организация. Но сейчас первички нет. И партийцы неизвестно где находятся. А партийность – не врожденное чувство, и оно воспитывается до самого последнего вздоха. Для этого надо состоять и работать в организации, ощущать плечо верных товарищей и испытывать чувство единения как в мыслях, так и в поступках.

А теперь переходим к вопросу, почему распалась на осколки единая партия. Дело не в Симоненко и Зюганове. Смотрите глубже на процессы, происходящие в коммунистическом движении. За 24 года после запрета КПСС партия отошла от главного учения коммунистов – марксизма­ленинизма. Конечно, время диктует новую тактику в борьбе за права трудового народа. Но это ни в коем случае не даёт права сворачивать со стратегического пути движения к коммунизму и поступаться главными коммунистическими принципами в угоду правящему буржуазному режиму. Превращать всю коммунистическую партию только в импотентно болтающую фракцию в буржуазном парламенте, что и происходило в течение 20 лет в Верховной Раде с фракцией Коммунистической партии Украины во главе с П. Симоненко и происходит с фракцией Коммунистической партии Российской Федерации в  Государственной Думе РФ во главе с Г. Зюгановым.

П. Симоненко, Центральный комитет и его фракция в Верховной Раде, недавно участвующая в «подтанцовке» команды правящей буржуазной партии регионов, неплохо были  материально «упакованы» и позволяли себе иметь разветвленный оплачиваемый партийный аппарат. Они закончили тем, что лидера фракции «свидомые националисты» начали «таскать за его седой чуб» в парламенте и по предложению спикера парламента  А. Турчинова приняли решение о роспуске фракции в парламенте, а в конечном итоге начался процесс по подготовке судебного запрета   Компартии в  Украине. Исторические факты подтверждают, что там, где слабеют  пролетарские интернациональные силы, в данном случае их  проводником является Коммунистическая партия, то прогрессируют националистические элементы, объединяющиеся в профашистские группы, возглавляемые крайне агрессивными националистическими партиями.

Г. Зюганов, возглавляя крупнейшую в России Компартию и являясь Председателем Центрального Совета Союза Коммунистических партий КПСС, который объединяет в своем составе около 15 партий бывшей КПСС (кстати, П. Симоненко в этой организации – заместитель председателя) обратился за помощью к лидерам крупнейших капиталистических стран Запада как  к лидерам стран, пострадавших от фашизма: к канцлеру Германии  А. Меркель, президенту Франции Ф. Олланду и премьер­министру Италии М. Ренци с просьбой возвысить свой голос и выразить государственную позицию в связи с попыткой запрета Компартии Украины. Фашизм – он и в Африке фашизм! А где Вы были, Геннадий Зюганов, когда                            

П. Симоненко и ЦК КП Украины уничтожали боевую 10­тысячную Крымскую республиканскую организацию Компартии Украины, исключив из партии весь руководящий состав, распуская городские и районные партийные организации.  По­зюгановски, лимит революций исчерпан. Не надо больше «человека с ружьем» – мирным путем передавать и принимать полномочия  власти и по­толстовски не противиться злу насилием, что очень опасно на примере «мирного» Януковича или «мирного» царя Николая II, расколовших государства с помощью корыстно заинтересованных «невидимых» третьих сил. Выиграв в 1996 году выборы в президенты России, Г. Зюганов отказался бороться с Б. Ельциным за пост президента, мотивируя опасностью «возникновения гражданской войны». Кстати, на Украине Ющенко не побоялся оспорить результаты выборов против Януковича и мирным путем  во 2­м туре выборов стал президентом страны. Понятно, что проамериканский В. Ющенко по весу «электорального денежного мешка» в весовой категории при такой поддержке скачущих в Европу, больше Г. Зюганова, теряющего вес в отсутствии поддержки 30­ти млн. пролетариев России. Итак, шанс мирного взятия  власти был. Партия, отстаивающая интересы рабочих и крестьян, скатилась в эволюционную партию, встроенную в действующую систему и обслуживающую буржуазную власть в парламенте с либерально­буржуазным правительством. И вполне легально на законодательном уровне содержащаяся на 600 млн. рублей в год за счет этого буржуазного государства, как одна из 4­х партий (КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,  ЕДИНАЯ РОССИЯ), имеющих фракции  в Государственной Думе. И  весь пар  протеста и самолюбования  своим протестом КПРФ изображает на демонстрациях 1 Мая и 7 Ноября. Поэтому, понимая, что партия теряет главную социальную опору  в пролетарской среде, в октябре 2014 года состоялся пленум ЦК КПРФ с беспрецедентной за последние годы постсоветского периода и очень важной повесткой дня: «Положение рабочего класса в России». Вот так приехали через  20 лет к самому главному. Наконец и пришли к ответу на вопрос, почему образовались осколки от единой КПСС. Эволюционный путь – это давно определенный марксизмом­ленинизмом критерий соглашательства части верхушки лидеров партии с действующей буржуазной социально­экономической системой перераспределения народных богатств. Это и есть оппортунизм. Представителям оппозиционных партий в условиях буржуазной системы выборов путем различных манипуляций может быть разрешено находиться в представительных органах власти в меньшинстве и заниматься популистской болтовней и не более, получая за это вознаграждение в виде депутатской зарплаты. Делается вид демократического выбора и тушится протестный взрыв недовольства большинства народных масс существующим режимом в пользу паразитирующего меньшинства. Парторганизации и коммунистов, несогласных с таким участием партии в управлении государством, оппортунистическое руководство изгоняет из партии, и коммунисты вынуждены организовывать другие Коммунистические партии, стоящие на основах марксизма­ленинизма. Так произошло с крымской  республиканской парторганизацией в Компартии Украины. В 2010 году была создана новая Коммунистическая марксистско­ленинская партия Украины во главе с Л.И. Грачом. Так и в КПРФ: в 2004 году вышедшие из партии коммунисты создали общественное движение «Коммунисты России», которое в 2012 году зарегистрировали как КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ. После референдума Крымская республиканская организация КМЛПУ вошла в состав партии КОММУНИСТЫ РОССИИКРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, возглавляемое Л.И. Грачом, – это не КПРФ Г. Зюганова, на своем пленуме в феврале т.г. приняла обращение ко всем левым, патриотическим партиям и движениям объединиться в Союз оппозиционных сил на основе интернационализма, патриотизма и движения к социализму.

На выборах в сентябре 2014 года вновь созданная ялтинская парторганизация добилась хороших результатов и вошла в тройку рейтинговых парторганизаций. Ялтинские коммунисты внесли существенный вклад в общие результаты выборов за вновь созданную КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. За партийные списки Крымской республиканской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ отдали голоса  16 тыс. крымчан. Это 2,11 процента от участвующих в выборах. Народ быстро разобрался, кто есть кто.

Думаю, что я  прояснил отдельные не понятные вопросы и проблемы коммунистического движения в Крыму. И обращаюсь к прочитавшим этот комментарий. Товарищи! Многие ответы вы и дальше найдете в нашей республиканской газете «Искра правды». Подписывайтесь и распространяйте газету. Только вперёд! Не отчаивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом. Несмотря ни на что, – больше оптимизма. В честь 70­летия  Победы Советского народа над фашизмом вступайте в КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Победа будет за нами!

Ю.Твердый,

секретарь рескома КРО Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ,  принят в Компартию в 1971 году, рабочим, на парткоме Севастопольского Морского завода имени Серго Орджоникидзе. Рекомендующие в партию: руководитель бригады слесарей­турбинистов турбинного цеха № 18 П.Карпенко; мастер участка  В. Ульянец; комитет комсомола  завода.

Дополнительная информация