Леонид Грач

Пятая часть крымских школ еще не прошли лицензи- рование

 

Пятая часть школ Крыма не прошли процедуру лицензирования. Об этом на пресс-конференции в  Ресспубликанском пресс-центре сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«На данный момент 80% школ имеют лицензии и более 60 школ находятся в процедуре аккредитации. 58% дошкольных учебных заведений, 34% учреждений дополнительного образования и 92% учреждений среднего профессионального образования уже имеют лицензии», – уточнила Гончарова.

Министр добавила, что на исправление замечаний Роспотребнадзора и приведение материально-технической базы к российским стандартам образовательным учреждениям, которые не получили лицензии, необходимо 1,5 млрд руб. «На 80% объектов есть проектно-сметная документация, и общая сумма необходимых средств на 2017 год – это 1,5 млрд руб для проведения капитальных и текущих ремонтов. В бюджете на 2017 год подтверждено две трети этой суммы. Остальная часть вынесена в приоритетность, и мы надеемся на дополнительные средства в этом отношении», – подытожила она.

В июне прошлого года сроки проведения лицензирования учреждений образования Крыма были продлены до 1 сентября 2018 года. По состоянию на конец октября 2016 года чуть менее 80% школ и половина детских садов Крыма прошли процедуру лицензирования Роспотребнадзора.

 

Крыминформ,

16.01.17

 

 

 

Дополнительная информация