Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

29 октября т. г. состоялось внеочередное собрание Днепропетровской областной организации КПРС, в кот

Поделится:
09:33 04 Ноября 2011 г. 2957

29 октября т. г. состоялось внеочередное собрание Днепропетровской областной организации КПРС, в котором приняли участие представители ряда городов и районов, в том числе Днепропетровска, Днепродзержинска, Вольногорска.

Открыл собрание Олег Петрович Пенек. Он же зачитал обращение Председателя Совета КПРС, народного депутата Украины Леонида Ивановича Грача к участникам собрания.

Коммунисты избрали областной комитет, контрольно-ревизионную комиссию, проголосовали за изменение юридического адреса областной организации. На организационном заседании областного комитета КПРС члены комитета избрали Совет Днепропетровской областной организации КПРС в составе Бобуховой Т. Г., Богонченко В. Я., Комишановой Г. И., Талантьева А. Г., Пенька О. П.

Председателем Совета областной организации единогласно назван Олег Петрович Пенек.

Олег Петрович Пенек родился 9 марта 1949 года в селе Новгородковка Мелитопольского района Запорожской области. Окончил Запорожский машиностроительный институт имени В. Чубара. Начинал трудовую деятельность слесарем по ремонту автомобилей, работал в различных предприятиях инженером, главным инженером в производственном объединении «Сельхозхимия» и Приднепровского химического завода, директором Днепродзержинского коллективного предприятия «Укр-энергогермет».

С 1977 года член КПСС, КПУ. Один из инициаторов восстановления в Днепродзержинске городской и районных организаций КПУ. С 1995 года избирался первым секретарем горкома КПУ. Под его руководством городская партийная организация трижды - в 1994, 1998 и 2002 г. одерживала победу на выборах кандидата от Компартии по мажоритарному округу в ВР Украины. В 2006 году за несогласие с политикой П. Симоненко и практикой работы первого секретаря обкома Борщевского был исключен из рядов Коммунистической партии Украины, как и несколько сотен коммунистов областной организации. Женат, имеет дочь.

Архив