Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Пионер - значит честный и справедливый

Поделится:
13:04 04 Июля 2013 г. 1937

Пионерская организация Крыма им. В. И. Ленина несет на себе огромную ответственность за тех ребят, которые состоят в ее рядах.

Анализ ситуации, в которой находится подрастающие поколение, лично у меня вызывает естественный страх и сильную обеспокоенность: кем вырастут эти мальчишки и девчонки, с какими идеалами они пойдут во взрослую жизнь. Пионерия ведет свою идейно-воспитательную работу в сложных условиях, вызванных порабощением капиталистическими ценностями всех сфер жизнедеятельности.

Сегодня дети впитывают все и вся. Это касается как положительных, так и отрицательных моментов. Общество, руководимое псевдо демократическими лидерами, а попросту говоря - дядями с большими кошельками и с маленькими мозгами, - диктует одни негативы. Аморальность стала основой во всех сферах воспитательной работы. Наша задача разъяснить: капитализм - это не свобода, равенство, братство. Свободу при капитализме можно и не обсуждать. Чем больше денежных знаков у того или иного человека, тот и король жизни. А если этот король жизни пристроится еще и к власти, то здесь уже свобода от законов. Капитализм учит: денег нет или их мало - забудь о своих правах. И мы видим, как с самого раннего возраста детям навязывается модель такого поведения - все за деньги. Детская непосредственность, открытость, доброта перекрывается одним махом. Негатив выражается и в том, что перечеркиваются все нравственные законы, навязывается потребительское отношение ко всему.

Но есть мы, пионерская организация Крыма им. В. И. Ленина! В наших рядах пионеры понимают всю негативную сущность капитализма. Они много видят несправедливого и у них есть очень большое желание бороться против этого.

Каждый пионер ясно осознает свою цель пребывания в рядах общественной детской организации. Они горят огнем нетерпимости ко всякой эксплуатации, угнетению, несправедливости, четко понимая, что отношения между людьми не должны быть, как при капитализме: человек человеку - волк. Это должны быть товарищеские отношения: тот, кто посильнее, должен поддержать слабого. Каждое маленькое дело пионера утверждает в нем сознание полезности обществу, стремление работать и творчески развиваться. За свою активность пионеры всегда поощряются, это способствует их новым добрым делам!

Пионерская организация Крыма им. В. И. Ленина учит любить свою Родину и быть достойными и честными людьми.

.Березникова, председатель пионерской организация Крыма имени В. И. Ленина

Архив