Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Нет сегодня элиты ни в Крыму, ни на Украине.

Поделится:
10:37 11 Сентября 2013 г. 2053

Сегодня есть сброд, который называется «депутатами разных уровней» Свое мнение о наличии в Крыму политической элиты для «ПолитАрхивов» озвучил лидер КМЛПУ Леонид Грач

Нет сегодня элиты ни в Крыму, ни на Украине. Сегодня есть сброд, который называется «депутатами разных уровней»

Слово элита, термин элита, растолковывается как представители общества, активные, переживающие за дела в обществе, в государстве, проводящие соответствующий курс в защиту человека и народа.

Ну о какой можно сегодня в принципе элите говорить? Что на Украине, что в Крыму. Это люди которые занимаются, политической проституцией. Они со времен КПСС побывали уже в пяти, а то и в семи партиях. Они хуже того героя – старосты из «Свадьбы в Малиновке», который каждый раз картуз снимал и менял в связи с приходом белых или красных. Они в принципе все измазаны одной воровской краской. Потому что все те, кто себя сегодня причисляет к элите, на самом деле это не та элита, само понятие искаверкалось. Сегодня если ты депутат - ты элита, а если не депутат - ты уже не элита.

Так вот эта не депутатская «не элита» она есть, но она разрознена, она не объединена, она на разных полюсах. Если брать украинского уровня: кто в Европу, кто в Россию. А элита должна быть осмысленная, она должна быть разумной. А что касается крымской, так здесь «кто в лес, кто по дрова» Депутатская, так называемая, элита Крыма вся поставлена на колени, потому что она не была никогда элитой, она поменяла партии не одну. И приехал Джарты, который соответствующими бандитскими методами, с битой что называется, их всех поставил на колени. Поотбирал у них собственность, посадил целый ряд, и до сегодняшнего дня продолжается стрельба по этой элите этой же элитой. В данном случае эти элиты в кавычках для меня. Это и есть самое страшное преступление, морально-нравственное, политическое перед обществом.

Мы все время говорим о том, что нам нужно создать гражданское общество, что только в условиях гражданского общества можно будет воздействовать на власть, что власть будет оглядываться, что власть не будет заниматься бандитскими методами, что власть не будет коррупцией в открытую так заниматься как сегодня, и многое другое. Пусть они поедут в любую страну - в Германию, в Великобританию - там такого нет, чтобы общество могло позволить тем, кто в элиту входит и управляют ими, такие коррупционные методы и функции.

Поэтому нет сегодня элиты ни в Крыму, ни на Украине. Сегодня есть сброд, который называется «депутатами разных уровней»

В Крыму тяжелейший идет процесс, и эта элита может быть создана заново через 10-15 лет. Вся, так называемая, элита «одепутатилась», а это значит, что она уже никогда не будет мыслить - это стадо. Та, которая не депутатская, она размешана националистическими настроениями, которые выражают меджлисовцы, из числа крымских татар, и профессиональными русскими, или я их еще называю «любителями Пушкина за деньги», которые антисоветчики с 25-летним стажем. И они уже войти в элиту никак не могут.

Молодая поросль? Пробиться сегодня в элиту не так уж просто, потому что сегодня, в принципе, нет никаких общественных институтов, которые могли бы выводить молодежь на орбиту.

Сегодня полный разброд и шатание, и все подстраиваются под старших. А со старших, к сожалению, примеров не с кого брать.

"ПолитАрхивы"

Архив