Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Давайте все вместе - в Советский Союз!

Поделится:
11:20 12 Сентября 2013 г. 1888

70-летию победы Красной Армии в Курской битве, которая была по масштабу

самой крупной битвой Великой Отечественной войны,

- посвящается.

. В августе 2013 года я организовал встречи жителей микрорайонов Феодосии: улица Геологическая, дома 10-14, 14-а; посёлок Северный, дом 16; жилой массив улицы Советской, дома 15 и 16, чтобы рассказать им о 70-й годовщине победы на Курской дуге, поговорить с ними о насущных проблемах. Мне помогали активисты и члены дворового комитета Савицкая Клавдия Михайловна, супруги Богдановы - Зинаида Васильевна и Иван Михайлович. Иван Михайлович, уроженец Курска, в том памятном 1943 году, когда шло сражение на Курской огненной дуге, семнадцати лет добровольцем встал в ряды бойцов на защиту Родины. Участник проводимых встреч Орлов Евгений Иванович с внуком Кириллом смог отыскать могилу своего прадеда Орлова Ивана Ананьевича. Прадед защищал Орловщину в том жестоком сорок третьем, умер в госпитале от ран и был захоронен в деревне Кукуево Болховского района Орловской области. Об этом старший правнук Кирилл Кириенко рассказывал на встречах с феодосийцами. Внук бойца, защитившего Родину, Евгений Орлов исполнил песню о войне и прочёл стихотворение "Письмо деду". А во дворе многоэтажки по ул. Геологической, 14-а, в канун начала занятий в школах молодая мама Санжатова Залина Равильевна организовала встречу-"арбузник". Мамы, папы, бабушки, дедушки угощали деток арбузами и поздравляли с началом учебного года в школах и детских садиках. Илюшу поздравили с шестилетием, а Алину приняли в пионеры, повязали ей красный пионерский галстук.

На одной из таких встреч в знак поощрения за активную жизненную позицию члены дворового комитета Богданова Зинаида Васильевна и Стаценко Вера Васильевна получили бесплатную подписку на газету "Искра правды".

Радостно было видеть заинтересованных горожан, светлые детские улыбки. Видно было, что людям не хватает коллективного общения.

Коммунист В. Булейко, г.Феодосия

Леонид Грач: У этого человека - большой жизненный путь, и он до сегодняшнего дня гордится тем, что он - Советский.

Виктор Степанович не дрогнул, когда симоненковцы и ситковцы предали идеологию, своих товарищей, стали на путь откровенного оппортунизма и заигрывания с властью. Он не щадит свой преклонный возраст. Все отдает делу воспитания настоящего и будущего страны: возродил пионерскую организацию, учит ребятишек почитать своих сверстников-героев, на их примере в гибких детских умах формирует сознание гордости за великое прошлое Советского государства.

Вот они, настоящие сегодняшние бойцы!

Вот где и один в поле - воин!

Этот опыт и практику работы надо взять на вооружение всем партийцам - идти к людям и нести им правду

Архив