Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Российское государственное ТВ объявило Януковича новым Мазепой

Поделится:
11:00 26 Сентября 2013 г. 1939

И сообщило о миллионных убытках Фирташа и Пинчука

Виктор Янукович, пришедший к власти благодаря пророссийским лозунгам, повторяет путь гетмана Мазепы.

Об этом говорится в сюжете, который накануне был продемонстрирован в эфире российского государственного телеканала.

"Предательское лукавство. Я бы сказал, неомазепизм. Мазепа тоже пришел к власти на союзе с Петром. Так и нынешнее украинское руководство, широко использовав российскую поддержку, стремится сдать Украину Западу. В Москве это прекрасно видят и понимают", - сказал телеведущий Дмитрий Киселёв.

"Впереди экономический крах целой страны. Украина летит к нему по расчетной территории. Пассажирам будет больно. Выживут - не все", - предостерёг он. "Нахапав долгов, Украина уже перезанимает лишь для того, чтобы покрыть проценты по ранее взятым займам. На обычных условиях ей уже не дают. Правительство в Киеве берет под все большие проценты и строит финансовую пирамиду. Золотой запас, тем временем, все больше проедается и низок, как никогда, в этом веке", - утверждает российский телеведущий.

"В понедельник международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг крупной украинской трубной колесной компании Интерпайп до "CCC". "ССС" - это преддефолтный уровень. Бумаги ниже "B" называют в финансовом мире - "мусор". Случай с "Интерпайп" показателен. Снижение рейтинга до «мусорного» уровня произошло после того, как "Интерпайп" лишился квоты на беспошлинные поставки в Россию", - уточнил Киселев.

"В начале сентября группа "Стирол" Дмитрия Фирташа бессрочно остановила производство всех минеральных удобрений как нерентабельное. Из-за сокращения поставок в Россию выпуск железнодорожных вагонов в Украине сократился более чем вдвое - на 55%. Вдвое упало производство городских автобусов компании "Богдан Моторс", - перечисляет он другие потери украинских олигархов.

"Новый Регион - Киев", 24.09.13

Архив