Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

Поделится:
12:08 12 Марта 2015 г. 2073

5 марта 2015 года на 87-­ом году жизни умер АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ БОГОРОДА, коммунист, строитель.

Крымский реском КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ выражает искренние соболезнования, глубокое сочувствие семье Андрея Григорьевича, его соратникам и друзьям.

Скорбим вместе с вами по трагической невосполнимой утрате.

Андрей Григорьевич Богорода родился 17 октября 1928 года в селе Безбородьки Дробовского района Черкасской области.

По окончании Донецкого строительного техникума получил специальность «Техник­строитель». В 50­е­60­е годы строил кирпичный завод в промышленном посёлке Новгородск Донецкой области и был помощником прораба. Ответственность, трудолюбие, честность строителя А.Г. Богороды были замечены, его назначили прорабом стройки. Жизнь Андрея Григорьевича – это созидание: начальник цеха ремонтно­-строительных работ; начальник жилищно­-коммунального хозяйства на химическом заводе в посёлке Новгородск; старший прораб в Крымском, селе Ручьи; с 1972 года ­заместитель начальника райгорстроя в Раздольном; секретарь партийной организации.

Он строил будущее, на века, на радость людям и был счастлив, завершая строительство каждого объекта. Поэтому каждое построенное под его руководством здание – это памятник Строителям и Прорабу А.Г. Богороде. Он был Хозяином родной земли и не смирился с её хапугами­-захватчиками и разорителями­-капиталистами. Активно работал в рядах Коммунистической партии, борясь с угнетателями.

Будем достойны памяти талантливого труженика, настоящего коммуниста, доброго человека, строителя и борца Андрея Григорьевича Богороды.

Архив