Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

Поделится:
12:23 30 Апреля 2015 г. 1968

 

Уважаемые товарищи!

1 мая 1886 года рабочие США и Канады организовали ряд митингов и демонстраций, требуя восьмичасового рабочего дня. При разгоне демонстрации в Чикаго погибло шесть человек. В ответ на жестокие действия полиции последовали взрыв бомбы и перестрелка, жертвами которых стали восемь полицейских и четверо демонстрантов, несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации беспорядков четверо рабочих были приговорены к смертной казни.  

В 1889 году Парижский конгресс II Интернационала в память о казненных, в поддержку борьбы американских рабочих против капиталистов­эксплуататоров  объявил 1 Мая Днем международной солидарности трудящихся и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.

Коммунисты впервые отметили 1 Мая в 1890 году в Варшаве.

В России маевки начали проводиться с 1897 года. Неофициально Первомай российские рабочие впервые отпраздновали в 1911 году. 

В 1918 году в РСФСР этот праздник стал государственным.

Первомай сегодня отмечается в 142­х странах мира.

Многие помнят Первомайские парады на Красной площади в Москве, праздничные демонстрации в родных городах, когда миллионы  советских людей в едином строю шли  с Красными знаменами, лозунгами  и цветами, гордясь могуществом страны, её достижениями, твердой уверенностью в завтрашнем дне, единстве Коммунистической партии и народа. Дружба народов великой Советской державы была оплотом прочного мира.

1 Мая 1991 года руководство страны и КПСС в последний раз поднялось на трибуну Мавзолея Владимира Ильича Ленина для проведения официальной первомайской демонстрации.  Вскоре Советский Союз был варварски разрушен. Народ, победивший фашизм, был брошен в омут дикого, криминально­олигархического капитализма с его волчьими законами, бесправием, социальной незащищенностью.

Народы­братья ранее единой страны оказались оторванными друг от друга границами, созданными кучкой безжалостных, беспринципных и преступных политиков.

Благодаря вхождению в состав Российской Федерации над Крымом – мирное небо, черный дым  разорвавшихся бомб и снарядов не закрывает солнце.

Нашу землю не топчут сапоги отморозков­бандеровцев, для которых чужая земля, жизнь её граждан не стоят ни гроша.

Будем милосердны и выразим глубокое сострадание и солидарность нашим братьям по крови, украинскому народу, растерзанному и распятому кучкой нелюдей от киевской власти, для которых неофашизм, радикал-­экстремизм, коллаборационизм и русофобия стали законами их жизни.

Их преступлениям нет оправдания. За тысячи невинно погибших мирных жителей, за разрушенные города и села, за страдания стариков, женщин и детей, лишившихся близких, крова и средств к существованию, придется ответить.

И ни некоторые европейские страны, исподтишка поддерживающие сегодня палачей украинского народа, ни заокеанские «друзи» не помогут. Нюрбергский трибунал для зарвавшейся клики кровавых безумцев покажется избавлением. Их ждет более суровый суд за преступления перед собственным народом.

ДОРОГИЕ КРЫМЧАНЕ!

Сердечно поздравляю Вас с Международным днем солидарности трудящихся, Праздником весны и труда – 1 Мая!

Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!

Пусть над нашим общим домом простирается чистое небо, светит солнце, а жизненными приоритетами станут честный труд на благодатной крымской земле, человеческое достоинство, достаток и процветание!

Желаю Вам и Вашим детям уверенности в своих силах и радости созидания на просторах нашей общей Родины – России!

Да здравствуют международная солидарность и дружба народов!

Мир! Труд! Май!

 

Искренне Ваш,                                                                                                         Леонид Грач

Архив