Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РУСЛАН ХУГАЕВ: ЗЮГАНОВУ ПОРА НА ПОКОЙ!

Поделится:
14:23 02 Июля 2015 г. 3365

Hugaev.jpg

Первый Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, депутат Руслан Хугаев прокомментировал информацию о том, что руководителю КПРФ Г.А.Зюганову исполнился 71 год: "Конечно, по-человечески я желаю Геннадию Андреевичу здоровья и благополучия. Но если оценивать его политическую деятельность, то надо прямо сказать, что Зюганов нанес коммунистическому и патриотическому движению большой ущерб. В первое время своего руководства КПРФ он действительно пытался сделать что-то для положительных изменений в России, собирал актив, сплачивал людей. Но затем все больше он стал походить на бюрократа и чинушу. Где-то с начала нулевых Геннадий Андреевич уже перестал прислушиваться к мнению рядовых коммунистов, установил контакты с олигархами, стал проталкивать их людей в списки кандидатов в депутаты, все больше отклонялся от марксизма-ленинизма. Как только кто-то оценивал его поступки критически, такого коммуниста сразу исключали из партии. Так, были несправедливо изгнаны из компартии Светлана Горячева, Геннадий Селезнев, Александр Шабанов, Юрий Гуськов, Михаил Машковцев, Татьяна Астраханкина, Владислав Юрчик, Геннадий Гамза, ушел Амангельды Тулеев, отошли от партии Говорухин, Лапшин, Проханов и другие. Была разгромлена по приказу Зюганова молодежная организация партии - СКМ РФ. Погромы - и не один, а несколько, десятки- прошли затем в крупнейших парторганизациях в Москве, Ленинграде, Башкирии, Тульской области, даже в далеких автономных округах - ХМАО, ЯНАО, в Хакасии, в Калмыкии, в Северной Осетии, других республиках. Как только человек обращал внимание на негативные явления в партии, его сразу подвергали обструкции, лили на такого коммуниста грязь, навешивали ярлыки.

 

За 20 с лишним лет Зюганов ничего не сделал для восстановления социализма, советской власти, Союзного государства. Даже нынешняя власть сделала гораздо больше, руководствуясь чисто прагматическим подходом. Мне довелось близко работать с Зюгановым и я видел, как менялся этот человек. Я говорил ему правду в лицо - Геннадий Андреевич, не туда вы ведете партию, не тех людей приближаете к себе, корыстных, скользских. Он вроде бы задумывался, но на деле все продолжалось.

 

Естественно такое двурушничество не могло не вызвать возмущения ветеранов партии, молодежных лидеров КПРФ. В 2004-м году Зюганов на Пленуме ЦК партии, в соответствии со всеми нормами, был снят с поста Председателя ЦК КПРФ. Руководителем партии был избран губернатор-коммунист Ивановской области Владимир Ильич Тихонов. Но Зюганов решения товарищей не принял, побежал к властям и вымолил себе покровительство. Тогда основатели КПРФ во главе с Тихоновым, Машковцевым, Шабановым, Куваевым и другими ленинцами создали новую компартию с исторической аббревиатурой ВКПБ. В нее перешло большинство коммунистов из некогда 500-т тысячной КПРФ. (сейчас в КПРФ , по подсчетам экспертов, немногим более 60 тысяч) Я был избран Секретарем ЦК ВКПБ... Это была истинно коммунистическая партия, но Зюганов добился, чтобы власть отказала такой партии в регистрации. Зато КПРФ, ставшая уже просто коммерческой структурой, имела зеленый свет и ничем капитализму не угрожала. Отчаявшись, тогда многие коммунисты ушли из политики в никуда. Правда, надо сказать, что в КПРФ есть немало честных рядовых коммунистов, однако правит бал там партийная бюрократия.

 

 

Сегодня Г.А.Зюганов уже очень пожилой человек, находящийся под грузом своих ошибок компромиссов и разных грехов. КПРФ почти полностью слилась с властью, никаких альтернатив не предлагает, депутатами от партии избираются только богатые люди... Рабочим, крестьянам, инженерам путь в руководство этой партии давно закрыт. И, конечно, процветает культ вождя, на который просто стыдно смотреть. К счастью, снизу никогда не прекращалась борьба за создание истинной коммунистической партии без зюгановщины. Такая партия возникла, как общественное движение, в 2009 -м году и сразу приняла историческое название КОММУНИСТЫ РОССИИ. Сегодня это уже сильная партия, хорошо известная в стране и за рубежом. Не будет преувеличением сказать, что в ней собрались все истинные коммунисты, все, кто когда-то работал в КПРФ и новые молодые партийные кадры. Возглавляет партию, которая имеет сегодня по стране 73 региональных отделения, десятки депутатов, ТОВАРИЩ МАКСИМ - молодой энергичный лидер Максим Сурайкин. Он прост в общении, открыт для диалога, его популярность в народе растет. Пришло время для исторического объединения всех коммунистов под знаменами новой компартии и во главе с новым лидером. А Геннадию Андреевичу нужно уходить на покой. Так будет лучше для всех!

Архив