Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Ссылка в Госдуму: Аксенов и Поклонская покидают Крым?

Поделится:
21:21 29 Июня 2016 г. 1642

Глава Крыма Сергей Аксенов и прокурор Наталья Поклонская уже в сентябре могут уйти в отставку. По решению съезда партии «Единая Россия», они внесены в федеральный список кандидатов на выборах в Госдуму, которые состоятся меньше чем через три месяца. Эксперты сходятся во мнении, что «депортация» Натальи Поклонской в Москву – это уже решенный вопрос, а возможный переход Сергея Аксенова на новую должность зависит от дальнейших решений Кремля.

«РАСТВОРИТЬСЯ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЫЛИ»

Эксперты и политики сходятся во мнении, что Наталья Поклонская сменит прокурорское кресло на депутатское с высокой вероятностью. А вот по поводу судьбы Аксенова их мнения разошлись: кто-то убежден, что он покинет Крым, кто-то – что останется.

Лидер крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач убежден, что выдвижение Сергея Аксенова в депутаты Госдумы – это попытка Кремля избавиться от неугодного кадра.

«Для Аксенова это была полная неожиданность. Это абсолютный привет и сигнал о том, что пора собирать вещички. Кремлю нужно избавляться от этой команды, и Кремль это все понимает. Но избавляться хотели бы аккуратно, а не путем арестов, как губернаторов в других регионах», – считает Леонид Грач.

По мнению политика, российское руководство решило избавиться не только от Сергея Аксенова, но и всей его команды: Михаила Шеремета, Руслана Бальбека и Натальи Поклонской. Именно поэтому, считает Леонид Грач, их всех вместе и внесли в партийный список.

«Эту четверку взяли оптом для того, чтобы ее депортировать, в данном случае в политическом смысле, в Москву и растворить в московской политической пыли. Они там будут никто и ничто», – отметил Леонид Грач.

Политик уверен, что на место, которое освободится в сентябре после ухода Сергея Аксенова, назначат не крымского чиновника, а «завозного» человека из России. Сам Леонид Грач говорит, что пока не определился – будет ли он участвовать в выборах или нет. По его словам, он выдвинется только в том случае, если его партия «Коммунисты России» включит его в первую тройку партийного списка.

И. Путилов,

Крым. Реалии,

 

29.06.16.

Архив