Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Власть продолжает дурить народ

Поделится:
19:14 26 Декабря 2017 г. 497

Приближаются выборы президента страны и каждому нужно определиться в своём отношении к данному факту. Одним из активнейших лидеров подготовки к ним стали руководители КПРФ, ради повышения своего дутого рейтинга пошедшие на объединение с националистическими и монархическими движениями России. Под эгидой сей организации на совместном сборище и были созданы их блоки под названием ПДС НПСР (Постоянно действующее собрание Народно- патриотических сил России). Вот и давайте рассмотрим несколько тезисов программы ПДС НПСР. 

 – Россия – самобытная и самодостаточная русская цивилизация, она может сохранить себя и плодотворно развиваться, только опираясь на традиционные национальные духовно-нравственные ценности в рамках своего Цивилизационного Проекта.
 Кто мне объяснит, что означает «свой Цивилизационный проект», кто его составлял и публиковал где-либо?
– Фундамент духовно-нравственных ценностей: Совесть и Справедливость. Духовное выше материального. Общее выше личного. Справедливость выше закона. Служение выше владения. 
Что означает «Справедливость выше закона»? Этот перл означает, что принцип справедливости может быть не заложен в основу законодательства? Это же ведёт к анархии.
– Политическая система России - НАРОДОВЛАСТИЕ: Власть Народа и Для Народа, а не НАД Народом! Власть сильна развитым местным самоуправлением. Подбор и выдвижение управленцев всех уровней – общенародное дело. Власть есть прямая и неотвратимая ответственность перед народом за ухудшение его духовной и материальной жизни. Коррупция – национальная измена! 
Извините, но понятие НАРОД включает в себя представителей всех политических классов, образующих эту структуру, т. е. и рабочих, и крестьян, и чиновников, и банкиров, и олигархов. Значит,  НПСР собирается примирить интересы тех, кто трудится, создавая доход с интересами тех, кто этот доход присваивает? И каким же образом предлагается примирить непримиримое? 
– Экономическая система России: государственное стратегическое планирование – реальная экономика – многообразие форм собственности при приоритете общественной и общенародной собственности. Запрет ростовщичества, формирование суверенной национальной кредитно-финансовой системы. Труд – основа благополучия и социального статуса гражданина. Природные богатства, в том числе территория и созданные нашими предками ресурсы – общенародное достояние и наследие наших потомков. 
«Многообразие форм собственности» – вообще размытое понятие: частная форма собственности на средства производства сразу обеспечит проникновение частника во власть через создание там своего лобби, которое постепенно переформатирует самое власть в интересах этого собственника. 
И последнее: наличие частника, работающего на прибыль, как основной показатель, уничтожит плановую экономику, как это было в СССР 60-х — 80-х годов.
Вопрос к лидерам НПСР — кто составлял эту программу? В данной программе вообще отсутствуют упоминания о социалистических, а тем более коммунистических преобразованиях, опущены любые упоминания о Советской власти и лишь упоминаются некие «духовно-нравственные ценности». Это не политическая программа, это открытое издевательство над самой темой коммунизма. Лидерам КПРФ давно пора сменить название своей партии, сменив аббревиатуру с «КП» на «СДР» (социал-демократическая либеральная).
Все, кто идёт голосовать на выборы, уже однозначно ПРИЗНАЮТ ЗАКОНЫ, созданные этой властью, а значит ПРИЗНАЮТ ЕЁ ЛЕГИТИМНОСТЬ. Это и есть главная уловка буржуазии, где давно создана система узаконенных ВЫБОРОВ БЕЗ ВЫБОРА. Да, то, что предлагает Грудинин от имени фальшивых "коммунистов" от КПРФ, – это "улучшение капитализма под лозунги о социализме". Вот так власть продолжает дурить людей.
Не олигархи, а народ России получит кучу проблем, т.к. развитие капитализма по КПРФ ведёт к усилению эксплуатации народа и  страны олигархами. Ни Грудинин, ни КПРФ не собираются реализовывать один из основных законов научного коммунизма – ДИКТАТУРУ РАБОЧЕГО КЛАССА как форму борьбы против любых проявлений буржуазных сил в обществе. Именно после отмены этого конституционного положения в 1977 году были созданы условия для разрушения социализма в СССР, а потом и самого СССР.
 Буржуазная власть, создавая в выборах якобы "конкурентную среду", вынуждает этим принять участие в процессе как можно большего числа избирателей, что создаёт видимость её легитимности. На самом деле власть играет с народом в поддавки, заводя нас в тёмный угол политики, используя нашу попытку повлиять на власть для самоутверждения этой власти. И неважно, кто победит на президентских выборах в России, важно то, что в любом их исходе узаконенная нашим голосованием власть останется инструментом подавления трудового народа со стороны правящей буржуазии.


В.Топоров, 
первый секретарь 
Алуштинского горкома КПКР

 

Коммунисты выдвинули капиталиста

Cъезд КПРФ 23 декабря принял неожиданное для избирателей решение — вместо бессменного лидера Геннадия Зюганова от партии на выборы пойдет беспартийный директор подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, ещё не давно — член "Единой России", доверенное лицо нынешнего президента Российской Федерации.
Зюганов же собирается возглавить Высший совет народно-патриотических сил и предвыборный штаб Грудинина, и на съезде именно он представил предвыборную программу.
По оценке Зюганова, предприятие Павла Грудинина стало лучшим в стране. 
Зюганов традиционно выдвигался в президенты от КПРФ (пропустил только один раз, в 2004-м году от КПРФ шел Николай Харитонов) и всегда занимал второе место. Примечательно, что до съезда он же сам говорил о поддержке его кандидатуры региональными отделениями партии, хоть и подчеркивал, что решение будет принимать съезд. Однако перед мероприятием Зюганов предложил в качестве кандидата Павла Грудинина.
В совхоз Павел Грудинин пришел инженером 35 лет назад, когда это было обычное советское предприятие. В 1995-м стал директором, а сегодня — владелец блокирующего пакета закрытого акционерного общества. Остальные акции принадлежат трудовому коллективу.


Г. Мисливская,
А.Белуза,
Российская газета,
25.12.2017

Архив