Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Социализм – путь человечества к выживанию

Поделится:
12:17 01 Февраля 2018 г. 813

Начало №3 (157), 26.01.2018

Сколько можно обвинять В.И. Ленина и его соратников в кровожадности и презрению к своему  народу? Ведь его уже давно нет в живых. Удобная позиция современных руководителей капиталистической России, где все просчёты, бездарность, а иногда предательство и откровенная вражда, и вся эта провальная политика  нынешнего  государства – обвинять тех, кого уже давно с нами нет. В обливании грязью большевиков и Советской власти также принимает участие РПЦ: якобы большевики только убивали, присваивали и разрушали храмы. По своему детству помню: никто не преследовался, не был осуждён и тем более не отбиралась жизнь за веру в бога. Кто хотел – молился, висели иконы и образа в домах, по улицам ходили священники, и ни от кого не прятались, массово на пасху пеклись куличи и красились яйца, а в республиках Средней Азии  вплоть до 60-х годов женщины носили паранджу, чадру. Государство вынуждено было терпеть, а затем насильно отменить паранджу. Даже проливалась кровь после того, как было обнаружено,  что под ней скрывались шпионы (фотографировали объекты) и бандиты. Особо ретивым представительницам прекрасного пола наверно есть смысл задуматься, какое место им было уготовлено религией, если бы не «злые коммуняки и их кровожадные вожди» впервые не изрекли: «Долой предрассудки! Женщина, она ведь тоже человек». Как это ни странно, но именно большевики делали богоугодные дела. В странах Запада сейчас распространены однополые браки и сексуальные отношения. В СССР такие явления считались уголовно наказуемыми. По моему это больные люди с определёнными отклонениями, которых надо лечить. Как может мириться с этим такое количество христиан? Всё это противоречит великому замыслу создателя о мужских и женских началах и продолжении жизни всего живого.  
Сегодня общество разделено на богатых и бедных, и разрыв этот колоссальный.  В результате контрпереворота обманным путём богатые руководят страной уже более четверти века, вместо советского народа образовалось потребительское общество и рыночная экономика на просторах СНГ,  вместе с ними господа и дворяне.  А «наше слово гордое "товарищ" нам дороже всех на свете слов" исчезло из обихода, за исключением воинских коллективов. Да, слово "товарищ" подчеркивало равенство людей, ну а "господин" подразумевает превосходство и социальный статус. В потребительском обществе при рыночной экономике в России  капиталист прежде всего заинтересован в прибыли, и потому делает всё, чтобы мы всё покупали, а жизненно важные услуги и товары максимально дорожали, используя для этих целей новейшие технологии, моду, рекламу. Покупая некоторые товары, мы не задаём себе вопрос, зачем я это делаю? Ведь у меня есть уже дома товар, который выполняет ту же функцию. Да, сейчас нам предлагается большое количество товаров, и мы, у кого есть такая возможность, приобретаем их, а кто-то добровольно лезет в кабалу к ростовщикам, беря деньги под большие проценты. Приобретя ту или иную вещь, мы делаем богаче и могущественнее класс капиталистов, господствует над нами,  не заинтересован в нашем  здоровье, благополучии, счастье и духовно нравственных качествах. Кроме того, жажда наживы подталкивает капитализм к нерациональному расходованию природных ресурсов,  ускоренными темпами уничтожается всё то, что на земле создавалось миллионы лет. В торговых сетях мы покупаем вкусные, но не качественные продукты питания, а порой они и вовсе вредны для здоровья. В городах дети не знают, что такое натуральное парное молоко. Затрачивается энергия и ресурсы для удовлетворения прихотей, с выбрасыванием в воздух, в землю и воду  вредных для всего живого веществ, которые, попадая внутрь живого организма, вызывают изменения и опасные болезни. В потребительском обществе мы безнравственны, т.е. не уважаем труд  людей, производящих товары, которые мы не используем и тем более выкидываем на свалку. Только в 2016 году выброшено на свалку в России хлебобулочных изделий на 3 млрд рублей. Не задумываемся мы над тем, когда  выбрасываем продукты животного происхождения, что ради нашей жизни уничтожилась жизнь другого живого существа. Ни в коем случае я не призываю отказаться от продуктов животного происхождения, надо рационально использовать их и не злоупотреблять. 
С 19 апреля 1971 года в СССР впервые в мире начинается освоение космоса по программе ОС – орбитальных станций, которые предназначены для длительного пребывания людей на околоземной орбите с целью проведения научных исследований в условиях космического пространства. Как знать, но наряду с тем, что с помощью космоса решаются сейчас земные задачи, в последующем наш опыт пригодится для создания в солнечной системе новой искусственной планеты, удобной для проживания людей или освоения других планет и галактик  возможно совместно с другими внеземными цивилизациями. Вступив в ВТО, в России создано много заводов для выпуска легковых автомобилей, в то же время нам практически навязано не выпускать свои пассажирские самолёты. Не удивляйтесь, друзья, что вам сейчас приходится летать на боингах и эрбасах,  имея свой парк отечественных самолётов мы можем использовать их как в гражданских, так и в военных целях по своему усмотрению, к тому же это и рабочие места квалифицированных специалистов в авиационной промышленности. РЖД не  имеют права закупать вагоны на «Уралвагон заводе» из-за санкций, наложенных Западом на этот завод.  
Какая разнузданная и оголтелая политика идёт в отношении тех государств, которые развивают свои ядерные программы,– Иран, Северная Корея. Противоречия в мире капитала и развязанные ими мировые войны унесли сотни  миллионов жизней людей. Именно повсеместное получение знаний и на их основе развитие науки вместе с уменьшением потребительских аппетитов, даёт возможность получения неисчерпаемых источников энергии и сырья и тем самым избегать больших войн, а соответственно выживания человечества.
Сейчас удобно критиковать экономическую модель СССР и соответственно производительность труда, не учитывая при этом климатические условия, размеры страны,  социальный фактор и международные отношения.  
Мы вынуждены больше расходовать энергии, материалов и труда для получения продукции,  для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека, кроме того, при такой протяжённой границе необходимы большие затраты для обеспечения обороноспособности страны. СССР оказывал некоторым странам безвозмездную экономическую помощь, а в  политике Запада  только помощь с получением прибыли. Для капитализма любое преступление, приносящее прибыль, будет оправдано. В сфере услуг значительная часть населения ведёт себя   безнравственно и несправедливо. За смену работы офисный работник  может затребовать с клиента, к примеру с рабочего, сумму его месячной зарплаты или работы мощной техники вместе с водителем и расходом ГСМ за смену(сумма эта зависит от совести работника). Такое характерно также  для медицинских, юридических и финансовых услуг, а этому способствуют законы, принятые в современной России. Разница в зарплатах и пенсиях у государственных работников различается в десятки раз. Трудно понять, когда совершаются браки по расчёту и мошенничество, такое чувство как любовь, мы меняем на количество денег  и вынуждены жить  с ложью. Если религия предлагает нам смириться со всем этим, то одним из главных лозунгов коммунистов были любовь, дружба, братство, равенство и справедливость. Трудно мириться с тем, что земля сейчас стала продаваться, и люди с малым достатком лишены  права трудится на земле, вести подвижный образ жизни и решать свои жилищные вопросы, вместо этого навязываются квартиры, где человек попадает в зависимость от частных лиц и чиновников ЖКХ. 
«Главная потребность для человека – труд», говорил В.И. Ленин. Конечно, он непременно подразумевал и результаты труда. Хорошая традиция существует в трудовых коллективах – провожать в полёт  1-ый опытный самолёт, спуск на воду судна, сдача в эксплуатацию школ, больниц, производственных  предприятий и других важных объектов. Люди без команды сверху идут на такие мероприятия и радуются своей причастности к таким событиям. Мы помним, как ликовала вся страна от мала до  велика после полёта в космос Ю.А. Гагарина. В то время мы понимали, что  нам по плечу  поставленные перед страной задачи и потому смотрели в будущее с оптимизмом. Такую уверенность в завтрашнем дне обеспечивал именно социализм. 
В условиях капитализма в современной России возникло такое явление как терроризм, когда гибнут ни в чём не повинные люди. Безработица, социальная несправедливость и религиозный фанатизм подталкивают некоторых людей к более радикальным действиям. Пренебрежение к России проявляется в виде санкций, договоров, отстранении от международных спортивных мероприятий, дипломатии, ограничения СМИ, экономике и т.д. Не видно, что руководство России занимается патриотическим воспитанием. В образовании, литературе, искусстве и СМИ ставка делается на Булгакова, Достоевского, Чехова, а произведения советских писателей и поэтов не в почёте. По себе знаю, под каким впечатлением, будучи школьником, я находился после прочтения «Тихого Дона» М. Шолохова, «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Вечного зова» А. Иванова, а В.С. Высоцкий и сейчас продолжает поражать и удивлять. 
Принято решение об участии в олимпийских играх наших спортсменов через вину, через позор и унижения, под нейтральным флагом. Это не что иное, как предательство, так как наших ребят публично принуждают отказаться от своей Родины. Вот и получается, что нам сверху добровольно предлагается предательство и преданность руководящим элитам. Великая Отечественная война показала, что только Социалистическое Отечество способно сопротивляться жизнеуничтожающей идеологии капитала. А пока что с точки зрения морали и нравственности общество в капиталистической России разлагается и развращается. Люди, убеждённые в преимуществе социализма и познавшие его, стояли на смерть защищая своё Отечество. Вот как пел В.Высоцкий:
  И рано нас ровнять  с болотной слизью.
  Мы гнёзд себе на гнили не совьём.
  Мы не умрём мучительною жизнью,
  Мы лучше верной смертью оживём.

Да, сегодня у нас многие скисли душами, опрыщавели,  потеряли веру в будущее и не хотят сопротивляться жизненным обстоятельствам. Правы были К.Маркс, Ф.Энгельс, В.И. Ленин, называющие капитализм загнивающим, так как он предполагает медленное уничтожение человечества.  За социализм надо бороться, помнить и благодарить наших дедов и отцов, которые ради будущих жизней отдавали своё самое дорогое – свою жизнь.
 В советской патриотической песне есть такие слова:
 Забота у нас такая, забота наша простая:
 Жила бы страна родная  и нету других забот.    

 Наши деды и отцы боролись и мечтали, чтобы будущие поколения жили в справедливом и процветающем обществе, и чтобы каждый из нас желал другим то, что себе желает. Любой человек, знающий цену жизни, хочет быть здоровым, любить и быть любимым, счастливым. 
Классики марксизма-ленинизма своей теорией и практикой показали нам этот путь – в социализм и коммунизм.

Шевкет Намазов, 
г. Симферополь 

Архив