Леонид Грач

План Аллена Даллеса по развалу СССР

Поделится:
11:37 22 Февраля 2018 г. 1083

Отгремели победные салюты Великой Отечественной войны, мировое сообщество увидело и признало мощь и силу Советской Армии, её оружия, несгибаемость духа советских людей.
Но это никак не входило в планы США. И уже в конце 1945-го года  в США была сформирована политика против СССР, которая озвучена американским директором ЦРУ генералом Алленом Даллесом в его доктрине - "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР":  

"…Мы бросим все, что имеем,– все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению.
 – Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как?
– Мы найдем своих единомышленников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа на Земле, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
– Из литературы и искусств мы … постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
– Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
– Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, предательство, национализм, вражду народов и, прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу,– все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
– И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
– Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.
– Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов"

А. Даллес 
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 
1945 г.

«Мировая закулиса» объявила новый поход на Восток, на этот раз в форме информационной, «холодной « войны. Цели в отношении России были сформулированы в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18.08.1948 г. 

Архив