Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

С юбилеем, Армия народа!

Поделится:
12:47 22 Февраля 2018 г. 813
С юбилеем, Армия народа!

Дорогие соотечественники!
Уважаемые ветераны, военнослужащие Вооруженных Сил!

Поздравляю вас со славной датой в нашей истории – 100-летним юбилеем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
День 23 февраля навсегда останется для нас, истинных патриотов, наиболее почитаемым и значимым. Его непреходящую историческую ценность, оплаченную ценой жизней, кровью, здоровьем беззаветных защитников Родины в героических сражениях Гражданской и Великой Отечественной войн, закреплённую десятилетиями почётного ратного труда на страже завоеваний Великого Октября, никогда и никому не удастся затмить или подменить какими бы то ни было суррогатами.
Это требование народа! Это подтверждено историей! 
В грозном 1918 году на призыв Советского правительства: «Социалистическое Отечество в опасности!» для защиты молодой Страны Советов от внутренних и внешних врагов – вооруженных до зубов сил  14 стран Антанты – Декретами Совета Народных Комиссаров от 15 января 1918 года была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия (РККА) и 29 января – Красный Флот. Развернулось массовое вступление трудящихся в Красную Армию и строительство укреплений. И уже 23 февраля молодая Красная Армия под Псковом и Нарвой разбила  регулярные части германской армии,  одной из мощных армий Европы.  Этот день и стал отмечаться как День Красной Армии и Красного Флота.
Коммунистическая партия большевиков под руководством В.И. Ленина сумела в короткий срок сплотить вокруг себя широкие народные массы, привлечь на свою сторону не только рабочих и крестьян, но и большинство настоящих патриотов, создать мощную, дисциплинированную армию, способную разгромить любого врага, армию, девизом которой можно считать слова Сергея Георгиевича Лазо: «Вот за эту русскую землю, на которой я стою, мы умрём, но не отдадим её никому».
И народная армия, которая сражалась во имя народного блага, победила в Гражданской! А затем совмещала боевую учёбу с восстановлением разрушенного войной  хозяйства государства и активно участвовала  в построении великой державы.  
Вопреки исторической правде в последние годы доморощенные буржуа и отечественные либералы, известно за какие деньги, стремятся доказать, что белогвардейцы, вкупе со странами Антанты были "белыми и пушистыми", а воины Красной Армии, спасшие Россию от распада – чуть ли не исчадиями ада.
Но события Великой Отечественной войны советского народа против ненавистного фашизма напрочь отметают эти наветы. Героическая оборона Брестской крепости, Одессы, Севастополя, успешное контрнаступление под Москвой, Сталинградская битва, крупнейшее танковое сражение под Курском, – 10 Сталинских ударов, в результате чего фашистские орды были изгнаны из нашей территории, а затем страны Восточной Европы были освобождены от нацистского ига.  Битва за Берлин поставила крест на фашистском рейхе.
Созданный за годы Советской власти мощнейший боевой потенциал не был утрачен в лихолетье 90-х годов, он стал основой для наращивания военной мощи державы в XXI веке.
Пусть живут славные боевые традиции советского народа, вселяя в нас надежду и уверенность в успехе отстаивания подлинной свободы и независимости, предостерегая международный империализм от попыток оказания силового давления на наше Отечество.
Крепкого здоровья нашим славным ветеранам! Мира, благополучия, мужества и стойкости всем вам, дорогие товарищи!
Наше дело – правое! 

С уважением – 


Леонид Грач, 
Первый секретарь Комитета КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 
КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 

Несокрушимая и Легендарная


Музыка: А. Александров 
Слова: О. Колычев

Над тобою шумят, как знамена,
Годы наших великих побед.
Солнцем славных боев озаренный,
Весь твой путь в наших песнях воспет.

Припев:
Несокрушимая и легендарная,
В боях познавшая радость побед.
Тебе, любимая, родная армия,
Шлет наша Родина песню-привет,
Шлет наша Родина песню-привет!

Родилась ты под знаменем алым
В восемнадцатом грозном году,
Всех врагов ты всегда побеждала,
Победила фашистов орду.

Нашей Партии гордое знамя
Нас на подвиг ведет за собой
Словно солнце, сияет над нами,
Над великой Советской страной.

Архив