Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Леонид Грач: 91% крымчан - против вступления Украины в НАТО

Поделится:
12:21 22 Марта 2018 г. 471
Леонид Грач: 91% крымчан - против вступления Украины в НАТО

Четвёртый год Крым – в составе России. 
И сегодня многие «доморощенные лидеры» без стыда 
норовят приписать себе самое активное участие в свершившемся событии.
Им, пожалуй, невдомёк, что такой факт не мог свершиться стихийно, 
без длительной подготовки правовой базы, формирования общественного сознания, 
отстаивания и утверждения мира и согласия между народами на крымской земле.
По многочисленным просьбам крымчан редакция продолжает публикацию исторических материалов, 
которые дают ответы на многие вопросы, подтверждая, что борьбу за восточнославянское единство,
за Крым последовательно вели и ведут коммунисты во главе с Леонидом Ивановичем Грачом.

 

 

19-20 сентября в Симферополе проходит международная конференция НАТОвский или внеблоковый вектор для Украины: перспективы и риски. 
В конференции принимают участие эксперты из Украины, России, Беларуси, Болгарии, Сербии и Эстонии.
По данным лидера коммунистов Крыма, депутата Верховной Рады Украины V созыва Леонида Грача, 
проведенный недавно социологический опрос показал, что 91% крымчан – против вступления Украины в Североатлантический альянс.
Мы недавно сделали социологический опрос – причем, масштабный – 30 тысяч человек опросили, и мы получили потрясающий ответ: 
"91% крымчан – кто четко и ясно задекларировал свою позицию, что он, крымчанин, против вступления Украины в НАТО", – 
подчеркнул главный коммунист Крыма.


Корреспондент. nеt, 
19 сентября 2007

 

Посеяли  "СИ БРИЗ" — пожали бурю протестов

Так отреагировала крымская общественность на натовское присутствие на полуострове.
Всё это напоминает сказки про доброго царя и нерадивых бояр, то и дело его "подставляющих". Не заслуживают доверия и страшилки о пресловутой руке Кремля, дирижирующей феодосийскими манифестантами. Владимир Горбулин в этой связи предложил объявить персонами нонграта некоторых граждан Российской Федерации. Однако очевидцы антинатовских демонстраций утверждают, что Константин Затулин и Ко появились в Феодосии только на шестой день после начала блокады порта местными жителями.
В Киеве любят сетовать на комплекс "старшего брата", свойственный россиянам, но о своих комплексах предпочитают умалчивать. После явного прокола в Крыму заговорили о высокой степени военно-технического сотрудничества России и НАТО. Дескать, почему россиянам можно, а нам нельзя? Тут уж самое время сказать о комплексе "меньшего брата"!
А если серьёзно, то очевидно для всех, что главной причиной, взбудоражившей весь восток Украины (вслед за Феодосийским горсоветом "территориями, свободными от НАТО" объявили себя областные Советы Луганщины и Николаевщины), стало неприятие большинством наших соотечественников идеи североатлантического будущего Украины. По сути, нынешние события в Крыму явились продолжением демонстраций протеста, организованных коммунистами в 1997 году, когда "Си Бриз" задумали проводить на западном побережье полуострова. Тогда несколько сот крымчан организовали марш протеста по дорогам на Евпаторию от памятника морским десантникам. В результате решающую фазу маневров — высадку морского десанта — пришлось переносить к берегам Одессы.
Резон в этом есть, однако ещё больший резон заключается в том факте, что центральная власть, определяя внешнеполитический курс Украины, пренебрегает интересами, как минимум, половины её населения.

О. Шахнюк,
газета "Крымская правда,
06.06.2006 г.

 

Рубеж, с которого не отступают

В выходной день на Феодосию обрушился ливень, вызвавший потоп. Но что потоп по сравнению с возмущением собравшихся протестовать против натовских учений людей!
В порту, заблокированном пикетчиками, стоят контейнеры с вооружением и взрывчаткой. В них даже тесты на беременность. Видимо, заокеанские вояки посчитали, что в Крыму за ними табунами будут ходить крымские красавицы и без этих тестов никак не обойтись...
Сами «морпехи» затворились в каком-то дальнем корпусе феодосийского военного санатория, тоже заблокированного противниками натовских учений. Почти две недели длилось осада. У всех шести выходов с территории санатория дежурили представители различных политических партий и движений Крыма.
На этот митинг прибыли коммунисты из многих городов и районов автономии. Льет, как из ведра, но настроение у людей, собравшихся на митинг, боевое, Дружными возгласами тысячи людей встречают выступления ораторов, живо реагируют на каждое их слово.
Мы в Феодоссии, – говорит первый секретарь Крымского рескома КПУ, народный депутат Украины Л. Грач, – заняли против НАТО свой славянский рубеж и никому его не уступим. А нашим противникам придется отступить. Мы можем идти с занятого рубежа только вперед, это нам по силам. Украинские коммунисты в борьбе с оранжевой властью чувствуют надежное плечо своих российских братьев.
Власти заявляют о существовании в Феодосии какого-то заговора против государства, но заговор против Украины плетут сами оранжевые. А нашим противникам придётся ретироваться за пределы государства вместе с американскими вояками.

А в это время…
В Коктебеле в минувшие выходные прошёл четвёртый бильярдный турнир знаменитостей России и Украины. Для увлекательных поединков было выбрано нестандартное, но комфортное для бильярда место – мадерная площадка завода марочных вин и коньяков «Коктебель" которая считается самой крупной в Европе.
Напомним, что в двух предыдущих подобных турнирах  участвовали Станислав Говорухин, Николай Расторгуев, Андрей Макаревич, Леонид  Якубович, чемпион мира по плаванию Олег Лисогор. А также основатель фестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн, который и выходил победителем соревнований.
Марк Григорьевич приехал в страну Коктебель, как называют заводскую территорию виноделы, и на этот раз, но удача изменила ему. Победителем бильярдного турнира вышел украинский певец и продюсер  Валерий Малышев, второе место занял актёр Вадим Набоков, а третье – лидер Российской Компартии Геннадий Зюганов.
Они получили соответственно 5 тысяч, 1,5 тысячи и тысячу американских долларов.

И. Дъяков,
газета  "Крымская правда,
15.06.2006 г.


Нет – НАТО на нашей земле!

Крымская организация Союза Советских офицеров предупреждает Верховный Совет, правительство и СНБО Украины о неправомерности пребывания на территории автономии натовских военных кораблей и войск и требует немедленной отставки министра обороны А. Гриценко и министра иностранных дел Б. Тарасюка за предательство государственных интересов и допущение беззакония в сфере их личной ответственности, выразившегося в появлении иностранного военного корабля в феодосийском порту; пресечения их антиконституционной деятельности со стороны гаранта Конституции — президента и обеспечения им безусловного верховенства законов Украины.
Союз Советских офицеров Крыма обращается к общественности с призывом не допустить высадки натовских войск на Крымской земле и просит народных депутатов от Компартии поставить вопрос на ближайшем пленарном заседании о грубейшем попрании Конституции.
Советские офицеры предупреждают: всем незваным «гостям» придётся иметь дело с народом, освобождавшим Варшаву, Прагу, Будапешт и бравшим Берлин. Проводите свои учения у американского побережья и не лезьте куда не просят. Так будет лучше для всех.

Совет Союза Советских офицеров Крыма,
газета "Крымская правда",
15.06.2006 г.

 

Американские резервисты покинули Крым

Последняя группа из 102 американских резервистов в понедельник вылетела из международного аэропорта Симферополя на американскую базу Рамштайн в Германии.
Как сообщили агентству «Интерфакс- Украина» в управлении пресс-службы министра обороны, это была последняя группа из 227 специалистов из США, которые должны были построить на Старокрымском полигоне казармы и усовершенствовать существующую инфраструктуру в рамках подготовки  к  двусторонним  украинско-
американским учениям «Си Бриз-2006».


Киев-Симферополь,
Интерфакс-Украина,
газета "Крымские известия",
14.06.2006 г. 


Сегодня те американцы, кто прибыли сюда, должны знать, что под их ногами будет гореть Феодосийская, Крымская, Старокрымская земля.
Долой янки из Крыма!
Да здравствует консолидация всех граждан, которые, независимо, под какими флагами и с какими партийными билетами, какого вероисповедания, сегодня объединились на защиту нашей Родины-матери.
Наше дело правое-мы победим!

Из выступление народного депутата Украины,
первого секретаря КР КПУ Л.И. Грача, 
10.06.2006 г., на митинге в г. Феодосии,
газета "Искра правды"
01.03.2018 г. 

Архив