Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА

Поделится:
12:16 29 Марта 2018 г. 423

Четвёртый год Крым – в составе России. 
И сегодня многие «доморощенные лидеры» без стыда 
норовят приписать себе самое активное участие в свершившемся событии.
Им, пожалуй, невдомёк, что такой факт не мог свершиться стихийно, 
без длительной подготовки правовой базы, формирования общественного сознания, 
отстаивания и утверждения мира и согласия между народами на крымской земле.
По многочисленным просьбам крымчан редакция продолжает публикацию исторических материалов, 
которые дают ответы на многие вопросы, подтверждая, что борьбу за восточнославянское единство,
за Крым последовательно вели и ведут коммунисты во главе с Леонидом Ивановичем Грачом.

 

Украина — не Европа

Ответственным общественно-политическим силам украинского общества необходимо выстроить такую стратегию, которая состояла бы из трех этапов. Первый и ближайший заключается в недопущении втягивания Украины в НАТО. В среднесрочной перспективе необходимо добиться пролонгации договора о пребывании в Крыму Черноморского флота России и после 2017 года. На следующем этапе нужно выровнять резко накренившиеся российско-украинские отношения, создать условия, позволяющие Крыму сыграть свою традиционную роль моста между Украиной и Россией, способствующего формированию тесных дружеских связей.

Из книги Л. Грача
"Украина не Европа", 2008 г.

 

Россия. Украина. НАТО. Крым

Давайте зададим себе вопрос: зачем НАТО нужна Украина? Посмотрим на карту. От каких угроз, с какой стороны собирается защищаться НАТО, «защищая» Украину? От Молдавии и Румынии? От Болгарии и Турции? От новых Прибалтийских государств? Или, может быть, от Грузии? НАТО – это военно-политический, а не просветительско-гуманитарный союз. Это огромная военная сила, и её потенциал с территории Украины может быть использован только и исключительно против России и Белоруссии. Такова правда, и эта правда исчерпывающе объясняет наши тревоги и озабоченности.
В конце концов то, что Крым хочет домой, в Россию, не является секретом ни для одного политика, социолога или просто честно мыслящего человека.


Ю. Лужков,
Мэр Москвы,
газета "Известия",
31.03.2008 г.

 

Духовное противостояние

Поднятая на оранжевое знамя проблема государственной информационной безопасности подразумевает в первую очередь насильственное ограждение украинских граждан от российских радио- и телеэфира, а в конечном итоге – от русского духа, от собственной исторической памяти.
Война с собственной историей уже вылилась в войну с народом, не желающим расставаться с прошлым своих отцов и матерей, дедов и прадедов.
А если что не получится разрешить сразу, то со временем в этом будут помогать американские жандармы под флагом НАТО.
Отход Украинской православной церкви от Москвы – это особый этап сценария по расчленению братских народов, начало которому было положено в Беловежской Пуще.


Л.Грач,
народный депутат Украины,
газета "Крымская правда",
17.04.2008 г. 

Грач и Крым – едины

Отношению к НАТО, наверное, нужно учиться у Крыма, потому что в 1997 году никто вообще не произносил того, что произносили в Евпатории. Такого «бунта на корабле», как в 2006 году в Феодосии, никто, кроме крымчан, не организовал. И потом не смогли повторить — ни в Николаеве, ни в Одессе.
Так получилось, что я был одним из региональных руководителей, кого официально пригласили в штаб-квартиру НАТО в 1998 году. И там я называл вещи своими именами, и там знали, какова крымская позиция. Начиная с феодосийских событий, общество поняло: стой, есть проблема. Эту проблему надо познавать, обсуждать. Против НАТО выступаем только мы и витренковцы, других сил просто нет. Регионы не являются искренними антинатовцами: они по своей идеологической сути такие же, как «Наша Украина», как Тимошенко и иже с нею — на их капиталы американцами в одинаковой степени наброшена узда.


Л.Грач,
Russkie,org,
31.03.2008 г.

 

О  Л.И. Граче
Ничего не могло охладить пыл украинско-натовских вояк: в июле 2008 года в районе озера Донузлав под Евпаторией решили провести очередное учение «Си-Бриз-2008». Коммунисты и беспартийные под руководством Л.И. Грача заблокировали 3 «Бэтээра», произошла схватка, но НАТОвские вояки все же убрались под Одессу и больше в Крым не возвращались.
А потом было то, что было. Гнали этих натовцев по крымским полям, словно Кутузов французов по Смоленскому тракту. Можно было считать такое чутье случайным совпадением, но это далеко не так. Сомневающиеся могут обратиться к очевидцам и участникам антинатовского учения «Си-Бриз-2008», когда натовские силы должны были высадиться десантом в Новоозерном.
Тогда представители «Русской общины» и соратники Витренко захватили плацдарм, где ожидалась высадка десанта, но силовые структуры легко блокировали этот антинатовский городок, не давая возможности присутствующим менять место дислокации. Грач принимает решение идти в бой, не дожидаясь, когда натовцы сами приплывут к нам в руки.
Мероприятие было рассчитано на 2 этапа. Первый – захватить фарватер – вход в озеро Донузлав с двух сторон, со стороны поселка Мирного и со стороны Черноморска. Наши ребята, совершив марш-бросок по песку в несколько километров, к вечеру уже были на месте.
В 3 часа ночи военные корабли должны были зайти в озеро Донузлав, но, увидев горящие костры, стали на рейд. И только в 5.20 утра с помощью силовых структур, которые срочно прибыли к фарватеру, решили войти в озеро Донузлав. Организаторам учений было спокойно на душе: Грач провел свою акцию, Витренко была блокирована силовыми структурами – можно спокойно высаживать десант.
Но Л.И. Грач перехитрил всех адмиралов вместе взятых. По его команде основные силы из поселка Мирный были переброшены в Новоозерное (это был секретный второй этап этих мероприятий) – там всего полчаса езды на транспорте на территорию, не оцепленную силовыми структурами, так, чтобы было место для маневра.
Проанализировав обстановку, Л.И.Грач дает команду по телефону: «Выдвигаться всем в сторону дороги, соединяющей Новоозерное с поселком Мирный. Ждите меня, я скоро буду».
Уникальность ситуации заключалась в том, что Л.И. Грач из окна машины, двигающейся из Симферополя в Новоозерное, не мог знать, в какое время и в каком месте расположился натовский десант. Но встретились мы именно в той точке и тогда, когда основные силы десанта остановились в лесополосе в двух километрах от нас и беззаботно стали готовиться к обеду. Л.И. Грач, ни минуты не задумываясь, дал команду: «Вперед!», и через полчаса мы застали горе-десантников еще «тёпленькими».
Вот что означает быть в нужный час в нужном месте.


Ю. Корнилов,
книга "Колыбель моя Евпатория",
2015 г. 

 

Старые угрозы и новые иллюзии
Речь идёт о выживании восточнославянских народов, о сохранении независимых восточнославянских государств и созданного трудом многих поколений научного и промышленного потенциала.
В последние года пророссийские силы на Украине сдают свои позиции, несмотря на то, что общественные настроения складываются в их пользу, а большинство   украинских граждан ясно осознает, что состояние социально-экономической сферы напрямую зависит от качества российско-украинских отношений.
Главный вызов народу Украины состоит в проамериканской ориентации всей политической верхушки, которая вопреки воле общества избрала навязанный Вашингтоном внешнеполитический курс. Этот курс основывается на мифе о необходимости разрушения восточнославянского пространства и неизбежности евроатлантической интеграции, который отвергается большинством населения, неизменно выступающего против вступления страны в НАТО, за внешнеполитический и экономический союз с Россией.
В погоне за прибылью олигархи могут легко пожертвовать национальными интересами, и было бы крайне опасно, если бы они сумели навязать свои взгляды руководству Российской Федерации.
Между тем украинский народ способен отстоять свои геополитические интересы, если в стране возникнут силы, способные возглавить его борьбу.
У нашей страны ещё сохраняется перспектива вновь обрести право на самостоятельное развитие. И мы обязаны сохранить её, ясно осознавая угрозы, с которыми сталкиваемся сегодня, не питая иллюзий, не поддаваясь на провокации и не позволяя увлечь себя пустыми обещаниями.


Л. Грач,
народный депутат Украины,
газета "Крымская правда",
18.09.2008 г.

 

 

 

 

 

Архив