Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

19 мая – День рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина

Поделится:
12:17 18 Мая 2018 г. 447

В Советском Союзе это был главный детский праздник. Он был всенародным, потому что, став юным пионером, ребёнок взрослел и вступал в комсомольскую организацию, широко было развито вожатское движение. Так что и дети, и родители с нетерпением ждали большой пионерский сбор, праздничный концерт и главный атрибут мероприятия – золотой пионерский костёр! 
В современной России и этот детский праздник «усовершенствовали», назвав Днём детских общественных объединений. Но для нас он навсегда останется Днём пионерии!
В канун Дня пионерии Совет Региональной детской общественной организации  «Пионерская организация Крыма имени В.И.Ленина» силами пионеров и вожатых организовал субботник на аллее пионеров-героев в городском детском парке. Ребята привели в порядок памятники, вскопали газоны, подмели аллею, облагородили вход в детский парк. 
Дню рождения  Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина будут приурочены пионерская линейка, где пройдёт приём в пионеры, возложение цветов к памятникам пионерам-героям, посещение зооуголка в детском парке.

От имени Совета Региональной детской общественной организации  «Пионерская организация Крыма имени В.И.Ленина» я сердечно поздравляю пионеров всех поколений с нашим советским праздником – Днём рождения пионерии! Желаю бодрости духа, пионерского задора.
Будьте верны пионерской клятве!









С уважением – Любовь Дулепова, 
Председатель Совета РДОО 
«Пионерская организация Крыма имени В.И.Ленина» 

Архив