Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
10:39 28 Июня 2018 г. 477

 

Государство увеличит финансирование партий по итогам президентских выборов

Почти два миллиарда рублей распределят между партиями, чьи кандидаты в президенты набрали определенное число голосов избирателей.
В семь с половиной раз увеличится государственное финансирование тех парламентских партий, чьи кандидаты в президенты во время выборной кампании набрали не менее 3% избирательских голосов: вместо прежних 20 каждая такая партия получит по 152 рубля за каждый голос избирателя. Такой закон принят Госдумой в третьем чтении 19 июня, пишет "Парламентская газета".
Как сообщалось ранее, правки в законодательство вносили лидеры ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель думской фракции "Единой России" Сергей Неверов, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов: это их инициатива уравнять "президентский" выборный фильтр для госфинансирования партий с "госдумовским". Сегодня все партии, получившие на выборах в Госдуму более 3% голосов избирателей, получают госфинансирование в размере 152 рубля за голос.
Политическим партиям, принимавшим участие в президентской выборной кампании-2018, будут предоставлены субсидии на общую сумму 1,947 млрд. руб, уточняет издание.

ForPost, 
25.06. 2018

 

Президент В.Путин произвел перестановки среди полпредов 

Полпредом в Центральном федеральном округе назначен Игорь Щеголев, который до этого дня занимал должность помощника президента. До середины мая полпредом в ЦФО был Алексей Гордеев, перешедший в правительство на пост вице-премьера.
В Уральском округе от должности полпреда освобожден Игорь Холманских. Вместо него назначен бывший помощник президента по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.
В отставку отправлен и полпред на Северном Кавказе Олег Белавенцев, который руководил округом с 2016 года. Вместо него назначен заместитель командира Сил специальных операций Главного управления Генштаба Александр Матовников.
Сохранили свои посты полпред в Северо-западном округе Александр Беглов, в Южном Владимир Устинов, в Сибирском Сергей Меняйло.

Профиль, 
26.06.2018

 

Врио главы МЧС Крыма приехал из Сибири

В Крыму  официально представили временно исполняющего обязанности  начальника  республиканского главка МЧС России – генерал-майора внутренней службы Александра Еремеева.
Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян охарактеризовал нового начальника как опытного профессионала, имеющего государственные награды, который пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег.
Александр Еремеев ранее занимал должность заместителя начальника Сибирского регионального центра МЧС России, где проработал с 2009 года.
Отмечается, что Чуприян в ходе своего визита проверит боеготовность подразделений пожарно-спасательной службы Республики Крым, а также выполнение мероприятий по обеспечению безопасности моста через Керченский пролив.
Замминистра также поблагодарил предыдущего начальника Сергея Шахова, который проработал в рядах спасателей на территории Крыма более 44 лет.
Напомним, в начале июня Сергей Шахов Указом Президента был уволен с поста руководителя главного управления МЧС по Крыму. Сам он заявил, что остается министром чрезвычайных ситуаций РК. Шахов совмещал две эти должности.

Аргументы недели – Крым,

26.06.2018

 

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен командующим Черноморским флотом 

Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. 
Моисеев исполняет обязанности командующего ЧФ с 14 мая. На этой должности он сменил адмирала Александра Витко, который был направлен к новому месту службы в главное командование ВМФ.
Моисеев родился в 1962 году в селе Борское Калининградской области. В 1987 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени Попова и с этого же года начал службу на Северном флоте. В 2011 году Моисееву присвоено звание Героя Российской Федерации. До ноября 2017 года занимал должность начальника штаба Северного флота, до этого являлся начальником Подводных сил СФ. До назначения командующим ЧФ вице-адмирал занимал должность заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил РФ.

РИА Новости Крым, 
26.06.2018

 

Кадровые ротации

Глава Республики Крым Сергей Аксенов назначил новых руководителей  в  двух  ведомствах — Госкомитете по ценам и тарифам и Инспекции по жилищному надзору РК. Соответствующие  указы  опубликованы на правительственном портале.
Главой Госкомцен назначен Юрий Новосад. С июля 2014 года он работал первым замом главы этого комитета, дважды исполнял обязанности руководителя ведомства: с ноября 2017 года по февраль 2018-го между отставкой с должности председателя Нины Зотович и назначением на этот пост Ольги Игошиной, и с 30 мая текущего года после повторной отставки Игошиной.
Начальником Инспекции по жилнадзору и главным государственным жилищным инспектором Крыма стала Юлия Жукова. До этого назначения она работала директором по эксплуатации в сервисной компании «Комфорт». Предыдущий начальник инспекции Ирина Кондратюк была уволена по собственному желанию в мае.

РИА Новости Крым, 
26.06.2018

 

Бывшего вице-премьера Крыма приговорили к   11 годам колонии за взяточничество

 Киевский районный суд Симферополя в пятницу, 22 июня, признал бывшего заместителя председателя правительства Крыма Олега Казурина виновным в получении взятки и приговорил его к 11 с половиной годам лишения свободы и штрафу 56 миллионов рублей.
Суд зачел в этот срок время, которое бывший вице-премьер Крыма провел под стражей — около одного года и четырех месяцев. Казурину также запретили на протяжении 10 лет работать на некоторых должностях. Адвокат бывшего чиновника Альберт Еремеев заявил, что защита обжалует приговор.
Казурина задержали за получение через посредника взятки в особо крупном размере, отмывание денег и мошенничество. Уголовное дело рассматривали в суде с января в закрытом режиме.
По данным следствия, Казурин с августа по декабрь 2016 года получил через посредника часть от взятки в 27 миллионов рублей. За деньги он пообещал компании помощь в заключении контракта на строительство домов в Керчи.
Летом 2016 года чиновник, чтобы отмыть деньги, потратил часть взятки на покупку квартиры и гаража для родственницы. В январе 2017-го требовал от предпринимателя купить ему  автомобиль Lexus и нежилое помещение в Москве за оказанную помощь при строительстве объектов в Крыму. Бизнесмен пожаловался на вымогательство в полицию.
Казурин работал заместителем председателя Совета министров Крыма с января 2016 года. В конце декабря того же года глава региона Сергей Аксенов освободил его от должности.

Интерфакс, 
22.06.2018

 

В Крыму неизвестные уничтожили деревьев на полмиллиона рублей

После прокурорской проверки правоохранители возбудили три уголовных дела по факту вырубки неизвестными злоумышленниками деревьев в защитных лесополосах в Красногвардейском районе Крыма, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
«Прокуратура Красногвардейского района провела проверку в сфере охраны и содержания зеленых насаждений, – говорится в сообщении. – Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено три уголовных дела».
В надзорном ведомстве уточнили, что незаконные рубки деревьев зафиксированы на территориях защитных лесополос, расположенных возле сёл Ульяновка, Владимирово и Новопокровка. Уголовные дела возбуждены по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев).
Всего без разрешительных документов незаконно уничтожено 45 деревьев. Общая сумма причинённого ущерба оценивается в 460 тысяч рублей.


КрымИнформ, 
24.06.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив