Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Поделится:
11:57 04 Октября 2018 г. 447
 С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

В 1994 году ЮНЕСКО учредило 5 октября – Всемирный День Учителя. Этот день отмечают во многих странах, не похожих по своей культуре и мышлению, но идея этого праздника – одна, и она подчеркивает, насколько важна и незаменима роль педагога во всем мире и во все времена.

Уважаемые учителя!

Ваш праздник – это самый волнительный для каждого. Ведь все мы  закончили школу, в школу ходят наши дети и внуки. И именно от учителя зависит, каким же будет человек, а значит – каким будет завтрашний день Государства. Ваша цель – воспитание достойного, прогрессивного поколения, ценящего и уважающего нашу великую историю, народные традиции, семейные святыни.
Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! 
Я хочу пожелать, чтобы ваше нелегкое, но такое важное дело ценилось и уважалось. 
К большому сожалению, сегодня в обществе снижен уровень уважения к статусу учителя.  Такое положение дел объясняется падением нравственности и моральных устоев общества, когда проблема уважения старших, в том числе учителя, не находит решения. 
А разве можно сеять доброе, разумное и вечное, ежечасно думая о низкой оплате учительского труда, об отсутствии инновационных технологий, о социальной незащищённости?!
Ведь сегодня власть манипулирует учителем, особенно во время избирательных кампаний, когда школы становятся избирательными участками и надо «выдавать нужный процент». Пусть обходят стороной вас эти неурядицы. 
Я высоко ценю щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу.
Уверен, что у настоящего Учителя всегда есть мужество и личная твёрдая жизненная позиция! 
Желаю вам всегда оставаться на той педагогической вершине, которой вы заслуживаете.
Здоровья вам, благополучия, достойной заработной платы, хороших учеников, добра, теплоты и удачи!

С верой в вас и надеждой – Леонид Грач

Архив