Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Н.Патрушев объяснил трагедию в Керчи неэффективной работой с молодежью

Поделится:
12:06 25 Октября 2018 г. 458

Трагедия в Керчи стала показательной с позиции неэффективной профилактической работы с молодежью, в связи с чем Главам субъектов РФ следует повысить уровень профилактики и усилить контроль за оборотом оружия. Об этом со ссылкой на секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева сообщает РИА Новости Крым.
«Хотел бы обратить внимание на повышение качества предупредительно-профилактической работы с молодежью, обеспечение безопасности образовательных учреждений. Показательной с точки зрения неэффективной организации этой работы стала трагедия, произошедшая на прошлой неделе в Керченском политехническом колледже, в результате которой погиб 21 человек, более 50 получили ранения», – отметил он.
Секретарь Совбеза напомнил, что трагедия в Керчи стала не первым случаем нападения учащихся на своих сверстников: ранее такое происходило в Москве, Перми,Улан-Удэ, Ивантеевке, Шадринске, Барабинске:
«Учитывая эти факты, необходимо провести тщательный анализ условий и обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, связанных с гибелью ни в чем не повинных людей, тем более детей»
Тем не менее, по его словам, истинные причины преступления будут установлены, а виновных привлекут к ответственности. «Но уже сейчас очевидно, что руководителям субъектов Федерации, территориальных органов исполнительной власти крайне важно обеспечить должную безопасность и охрану подобных объектов, повысить эффективность предупредительно-профилактической работы с молодежью», – добавил секретарь Совета безопасности.
Кроме того, Патрушев подчеркнул, что необходимо «принять меры по улучшению учебно-воспитательной работы, работы подразделений по делам несовершеннолетних, а также усилить контроль за оборотом оружия и боеприпасов».


РИА Новости Крым, 
24.10.2018

 

Архив