Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
11:15 22 Ноября 2018 г. 259

Суд в Киеве дал Януковичу еще одну возможность выступить с последним словом

Оболонский районный суд Киева предоставил экс-президенту Украины Виктору Януковичу еще одну возможность выступить с последним словом по делу о госизмене. 

При этом суд разрешил Януковичу обратиться с последним словом сидя или лежа с больничной койки, пообещав не считать это неуважением.
«Для обеспечения права на защиту Виктора Федоровича Януковича суд объявляет перерыв в судебном заседании до 9.00 (10.00 мск -ред.) пятого декабря», – сказал председательствующий судья Владислав Девятко.
Ранее сообщалось, что Виктор Янукович не сможет выступить с последним словом в киевском суде 19 ноября из-за госпитализации с тяжелыми травмами.

РИА «Новости»,
19.11.2018

 

Кадровая чистка в Крыму: Аксенов уволил троих чиновников

В исполнительной власти Крыма очередная кадровая чистка – глава Республики Сергей Аксенов подписал указы об увольнении троих чиновников. 
С поста главы Службы стройнадзора Крыма по собственному желанию ушла Марина Сергеева.
Должности лишился замминистра ЖКХ Магомед Магомедов. «Освободить Магомедова Магомеда Гимбатовича от должности заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в связи с утратой доверия за непредставление в установленном порядке сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции», – говорится в документе.
Уволена начальница Службы капитального строительства Республики Крым Светлана Моравская, которую заключил под стражу Октябрьский райсуд Самары. Она обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

РИА Новости Крым,
16.11.2018

 

Если бывший агроном взялся за дороги, то прощай урожай!

Когда я слушал, как заместитель Аксенова докладывал о ремонте дорог в Симферополе, я никак не мог выбрать – смеяться или плакать.
Юрий Гоцанюк говорил минуту. Но какая это была минута! Это была минута понимания, что у нас точно что-то не так.
Во-первых, Гоцанюк умудрился пять раз за минуту заявить, что всё делается согласно поручениям Сергея Валерьевича. И я предполагаю, что он очень близок к тому, чтобы с серьезным видом опытного чиновника говорить наивности, типа «По вашему поручению рабочий день начался с восходом солнца, которое взошло по вашему поручению». Вот, ей богу, не удивлюсь, если так и будет.
Аксенов, кстати, не отставал от подчиненного и заявил: «Были нами как бы опубличены».
В биографии Гоцанюка указано, что он начинал агрономом, то есть, с земли. И судя по тому, что его бросили на асфальт, так он на ней, на земле, и остался, несмотря на то, что в должности взлетел высоко.

Б.АЗАР, 
для «Аргументов недели – Крым»,
20.11.2018

 

 

Архив